Карибия

done У меня есть этот сорт 7
watch_later Планирую посадить 2

Другие варианты названий: Caribia, Harry, Harry Wheatcroft.

Относится к группе Чайно-гибридные.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 75 до 100 см
ширина до 60 см
размер цветка 10 см

Отзывы

Для меня эта роза - сюрприз (никогда не знаю, какого цвета распустятся цветы)!

Чаще всего роза цветет "по сорту" - как заявлено производителем: лепестки у нее оранжево-лососевого цвета с полосками или крапинами желтого цвета, но бывает такое, что розы открываются "чистыми" - без всяких крапин и намеков на другой оттенок, а бывает, что рядом распускаются и такие, и такие розы.

Даже не знаю, какие цветы мне нравятся больше, но такое явление с моим кустом происходит крайне редко (например, в этом году стояла жуткая жара, и вот итог).

Куст роза наращивает достаточно высокий - до 90 см, густооблиственный ("нарядный" - у него никогда не бывает "голых ножек").

Бутонов всегда много, но это не всегда хорошо - чем больше бутонов, тем мельче получаются цветы. Поэтому, чтобы розы были более качественными, на стебле нужно оставить только один бутон (а роза чаще всего цветет "букетом" по 3-5 шт).

К болезням сорт более-менее устойчивый - если вовремя были проведены профилактические обработки, то роза не болеет.

Зимует не плохо, но у меня чайно-гибридные все зимуют не очень хорошо (сказывается "не ласковый" климат с непредсказуемыми зимами).

Какая нежная красотка! Никогда этот сорт не выращивала, но понимаю что - хочу! На редкость красивая роза. Как у неё насчёт аромата?

Роза красивая очень! Аромат слабый у нее, практически не ощущается.

Согласна, для меня аромат тоже еле уловим, но дочь говорит, что аромат у розы сильный! Наверное, это личное восприятие...

Лично с сортом не знакома - по фото мне понравился только полуроспуск, а потом цветок превращается в нечто... Как быстро пропадают полосы?

Мне очень нравится, когда цветы в полоску. Очень необычно выглядит.

Андрій, вы наверное не только розовод, но и флорист. Да такие цветы удачно делают акцент в составе букета или цветочной композиции.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward