Мистер Линкольн

done У меня есть этот сорт 71
watch_later Планирую посадить 21

Другой вариант названия: Mister Lincoln.

Относится к группе Чайно-гибридные.

Можно выращивать для срезки.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

Жароустойчивая.

высота от 90 до 200 см
ширина 60 см
размер цветка 13 см
количество лепестков от 26 до 35
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Роза проживает на востоке Украины, в полутени, в общем розарии, от солнечных прямых лучей ее ограждает листья неподалеку растущей черешни. По началу мне казалось, что ей недостаточно света, так как сам куст постоянно вытягивался вверх и становился все реже и реже. Было принято решение отсадить в одиночную клумбу этот сорт, но цель не оправдалась. Поэтому, для удобства и оптимизации двора, красавица переехала обратно в розарий. Все эти две пересадки пережила более чем спокойно. Цветет роза Мистер Линкольн всё лето, начиная с конца мая и до первых заморозков, созревает в среднем темпе и ее бутоны, как правило, не сбрасывают свои лепестки, и цветы высыхая сохраняют свой прежний вид и цвет.

Куст высотой приблизительно 2 м, размеры бутонов достаточно крупные, в среднем от 8 до 12 см в диаметре. Имеет цвет листьев насыщенно-зеленых.

Не требовательна к поливу и спокойно переносят сильную жару.

У розы приятный аромат, бутоны темно красного цвета, напоминающие бархат.

Как к таковым болезням и вредителям роза вполне себе устойчива. И каждое утро радует меня своим видом и божественным ароматом.

Красивые розы, пышное и обильное цветение - Вы замечательный розовод и любите свои растения, они Вас благодарят за это.

У вас бутоны полные - красота! У меня был этот Мистер и я избавилась от куста - бутоны были пустые, 2-3 ряда лепестки, вида никакого.

И у моей розы бутоны ровные, плотные, бокаловидные, на довольно толстых и крепких ветках. Цветки в полном раскрытии очень крупные.

Возможно у Вас был пересорт - такое, к сожалению, бывает часто, а сколько лет было Вашему растению? Бывает, что молодое растение - особенно в первый год цветения выдает цветы не по сорту, а на следующий год все становится так, как нужно.

Странно, у этого сорта вообще плотные и пышные бутоны должны быть

Бутоны очень красивые) Выглядят плотными, аккуратными)

У Вас был явный пересорт - розы на фото, как раз, типичные для сорта. Сорт - красавец!

Очень красивый у вас куст, такое обильное цветение не часто встретишь.

А вот с этим не согласна -цветение у этого сорта всегда приличное, ну, может, только молодые кусты не радуют пышным цветением, а взрослый куст всегда с цветами и их много.

У него обильное цветение. По обильности цветения мне еще Розариум Ютерзен нравится

Я хотела присматривалась к этому сорту, но форма куста не нравится мне - развалистый какой-то, во все стороны, не плетется и не стоит - не по мне.

Если правильно сформируете, то плестись эта роза будет хорошо

Это зависит от того как вы его формировать будете, если его не трогать, то будет тянуться вверх и местами пробелы это конечно не очень красиво, обрезку переносит хорошо.

А пробелы большие получаются, если так формировать, как вы говорите?

Согласен, все зависит от того, как формировать куст.

Причем так или иначе любая роза требует формирования. Иначе кусты неаккуратные будут

Любая роза требует формировки куста - мало какое сорт растет так, как нужно. Эта роза не исключение - необходимо немного потренироваться с обрезкой, тогда куст будет гармоничным.

И мы на востоке живем, но куст поливаем часто - вянет от солнца палящего и воды "просит".

Обильный полив в жару обязательно нужен. Я свой в слегка затененное место сажала, но все равно старалась, чтобы солнце попадало на него.

Подскажите как часто и как долго цветут Ваши кусты. У меня тоже большой, раскидистый куст, но цветет один раз за лето и очень быстро осыпается. Влаги достаточно, место солнечное. Что может быть не так?

Я абсолютно уверена, что у Вас пересорт - все, что Вы описываете, не соответствует указанному сорту. Этот сорт очень долго и обильно цветет.

А сильно жарко у вас вообще? Может солнца розе просто много

Первое и самое вероятное - у вас не сорт Мистер Линкольн, к сожалению по фенотипу на неё похоже огромное количество сортов и вот так определить внешне сложно, некоторые продавцы просто выдают другой сорт за этот, так как он достаточно известный и его хорошо покупают, так как у вас здоровый куст без болезней, то то что он цветёт один раз скорее всего для него естественно, а значит это другой сорт и дело не в вашем уходе.

Скорее все другой сорт. И по форме бутона, и по форме куста таким много существует.

Так вот как она называется! У меня такая растет, кстати, под солнцем. Чувствует себя отлично, но, я часто ее поливаю. Бутоны красивые и приятно пахнут. Пробовала даже варить из них варенье :)))

Проживаю тоже на востоке Украины и соглашусь, что этому сорту здесь комфортно!

А ка3 часто поливаете, что на солнце все хорошо с розой?

Эта роза как и многие любит солнце, в тени она может и погибнуть.

Совсем на палящем солнце она по-моему вянет быстро. Ну мое наблюдение

У нас в саду Мистер Линкольн высажен на солнце. Куст растет уде четвертый год. И что-то за это время я не заметила, что цветы быстро вянут на солнце. Даже жаркие температуры перенесли хорошо.

От климата зависит) у меня эта роза на солнце быстро вид теряла

Да не портятся розы этого сорта на солнце - нормально расту и цвету долго, но только необходим обильный полив!

У меня тоже такая красавица есть. Хочу к ней в соседи похожую по строению цветка и размерам белую розу. Может, посоветуете сорт?

У меня рядом посажена чайно-гибридная Осиана. Она чуть ниже розы Мистер Линкольн и менее объемная. Имеет запах, но он отличается от Линкольна.

Осиану - просто обожаю! Это такая нежная красотка, но мне кажется, что с этим сортом она не очень смотрится - слишком резкий контраст.

Такие розы рядом с Мистер Линкольн хорошо смотреться будут)

Помогите пожалуйста, требуется совет. Как избавиться от мелких гусениц на этих розах? Они мне все листья объели, да еще и детей в саду пугают. Какие химикаты посоветуете? Не погубит ли это розу?

Не надо так сильно бояться химических препаратов - они все разрешены к применению, нужно только строго следовать инструкции. Купите препарат Актара (только в порошке, а не в растворе) - поможет однократная обработка.

Препарат стоящий, помог с одного раза от гусениц.

Если химикатов не хотите, то можно отвар пижмы, но им не один раз придется обрабатывать.

А что за отвар пижмы? Просто ее отварить и опрыскивать и все?

10 литрами воды заливается 150 г пижмы, настаивается. Затем просто опрыскивать)

Если проблема появилась, то без химикатов не обойтись. Не бойтесь, не погубите розу)

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward