Chestnut

done У меня есть этот сорт
watch_later Планирую посадить

Другие варианты названий: Честнат, Каштан, Burr Rose, Chinquapi, Double Chestnut Rose, Fourreau de Châtaigne, Kastanienfrucht-Rose, Rosa Microphylla, Rosa Roxburghii.

Относится к группе Видовые.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

Приносит плоды шиповника.

высота до 185 см
ширина до 150 см
количество лепестков от 17 до 25
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

Да, эта роза в жару как и большинство теряет свои лепесточки.

Очень симпатичный вид розы, подскажите как долго она цветет?

Обычно, цветение зависит от погодных условий. Если период цветения совпал с жарой - большинство сортров очень быстро отцветают. В дождливую погоду некоторые сорты просто мумифицируются, а некоторые, например как Честнат, цветут довольно продолжительно. К стати, если растение имеет слишком много полезных веществ для роста - оно просто будет буйно расти, забывая цвести.

Одно время у меня росла эта роза. Куст вырос за несколько лет около полутора метров. Цветки у нее были розоватые с сиреневым оттенком, мне такие не нравятся, мелковатые для такого куста были. Повторного цветения я не заметила, цвела несколько недель за сезон только. Собственно это и стало причиной того, что от выращивания этой розы я отказалась.

Остальное могу только хорошее отметить. К дождю она более чем устойчива, не подгнивала во время ливней (у нас весь июнь могут быть). Болезней тоже никаких не наблюдала у нее. Подкармливала универсальным удобрением примерно раз в 14 дней, ну и поливала раз в неделю (иногда реже).

Зимой укрывала просто стекловолокном, под корни ветки сосны и ели. Отлично зимы переносила в нашем климате (до -25 мороз бывает обязательно в феврале несколько дней).

Роза в целом неприхотлива, но внешне совсем не понравилась.

Согласна, внешний вид у розы не презентабельный - растрепанный какой-то, но думаю, что и на такую розу найдутся свои любители.

Ваше недовольство внешним видом, как мне кажется, несколько субъективно. Если куст правильно формировать, то может получится довольно симпатичное и красивое растение.

Не согласна - как не формируй куст, цветок от этого лучше не станет. Мне сорт тоже не нравится - и форма цветка не интересная, и расцветка "грязная".

Согласна, что роза эта неприхотливая. У меня с ней в принципе нет никаких проблем.

Есть такие садоводы, для которых главное не то, как выглядит роза, а то, насколько она неприхотлива - вот для них эта роза будет идеальным растением.

Н-да, при таких внушительных размерах куста, такие мелкие цветы и однократное цветение... это совсем не радует. Скажите, а зачем Вы атак часто подкармливаете растение? Может, у вас "перекорм", поэтому она и не цвела во второй раз, как заявлено производителем?

Скорее всего перекорм, это самая распространенная причина не цветения.

Не только перекорм, еще многое зависит от погоды - например, в жару образуются "слепые" побеги, на концах которых просто не завязываются бутоны.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward