Бермуда

done У меня есть этот сорт 10
watch_later Планирую посадить 9

Другие варианты названий: Bermuda, Krimud.

Относится к группам Срезочные и Чайно-гибридные.

Можно выращивать для срезки.

высота от 180 до 230 см
размер цветка 11 см
количество лепестков от 26 до 35
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

Добавляете что-нибуть в воду, или просто так хорошо сохраняется?

Можно добавить активированный уголь, но главное - это сделать длинный срез или расщепить ствол снизу, чтобы увеличить площадь питания розы.

Не добавляю ничего, просто меняю регулярно воду в вазе)

А вода какая - холодная из-под крана, кипяченая или какая-нибудь "хитрая" типа обратного осмоса?

Подскажите, сколько такая розочка стоит в срезанном виде.

Больше недели как правило. Последний раз в букете простоял 10 дней, на сколько я помню

Розу Бермуда я выращиваю уже около 7 лет. У меня несколько кустов ее, полученных путем черенкования и последующего укоренения (хорошо укореняется, кстати). Идеально подходит для букетов: в вазе цветок полностью раскрывается и долго стоит). Сами цветки темно-розовые, очень нежного оттенка. Куст сам высотой около 100 см у меня уже. Цветет все лето, но не пахнет, хотя обещали при покупке, что аромат будет.

Летом проблем с ней нет. К болезням очень устойчива, никогда не болела, но профилактически иногда обрабатываю Фитоспорином. Не боится дождей, не гниет во время июньских ливней (у нас весь июнь такой может быть). Жару в июле (до +30) переносит отлично, цветки не выгорают, остаются насыщенными. Обильный полив раз в неделю обязательно, ну и подкормки: азотистые удобрения - весной, для крепких побегов, а фосфор с калием - в период завязывания бутонов, тогда более обильное цветение будет.

Зимует под укрытием: двускатную металлическую крышу делаю, которую накрываю плотным материалом (стекловолокно, например). не подмерзает даже в - 25, как у нас в феврале бывает.

Сорт неприхотливый, подойдет для выращивания даже новичку.

-25 это не показатель, для нас - это очень теплая зима, жаль, никто не написал из более холодных регионов - хотелось бы узнать, как роза переносит более суровые условия. Сорт очень нравится, но пока рисковать не хочу и не покупаю.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward