Поэзия

done У меня есть этот сорт 67
watch_later Планирую посадить 36

Другие варианты названий: Poesie, Поэзи, Tournament of Roses, Berkeley, JACient.

Относится к группам Флорибунда и Грандифлора.

Можно выращивать на клумбах и на бордюрах. Можно выращивать для срезки.

Цветет весь сезон почти без перерывов.

Жароустойчивая.

высота от 60 до 150 см
размер цветка 9 см
количество лепестков от 25 до 30
зоны USDA с 7 по 11
устойчивость
к дождю
обильность цветения
аромат

Отзывы

Роза - чудо! Но не без недостатков...

Сорт попал ко мне пересортом - я не очень жалую розы розового тона, и когда я увидела на побеге бутоны розового оттенка, расстроилась, но когда раскрылся первый цветок, моему изумлению не было предела! Сейчас это одна из моих любимых роз!

Цветет куст не очень обильно - цветы и бутоны есть всегда, но каждый бутон открывается так медленно, а цветок держится так долго, что общий вид куста не меняется очень долго. С другой стороны это большой плюс - розы идеально подходят для срезки.

Расцветка у цветов восхитительная - они абрикосово-розовые с более темными лепестками в центре, они как-будто светятся изнутри. На солнце розы не выгорают, на дождь не реагируют совершенно.

Сорт отличается хорошим здоровьем - болеет мало и только, если погода совсем уж плохая (профилактические обработки не помешают).

Зимостойкость у розы выше средней - бывает, что подмерзает, но это случается только в малоснежные зимы.

Все у сорта хорошо, но мне не нравится размер и форма куста - наверное, роза все силы отдает цветению и на то, чтобы нарастить большой и гармоничный куст сил не остается. Наверное, не надо давать ей в молодом возрасте обильно цвести - пусть сначала нарастит куст.

У вас потрясающая розочка. Планирую в ближайшее время тоже такой обзавестись.

Очень красивые оттенок бутонов) Нежные цветы такие получаются)

Вы описали розу так, что трудно что либо добавить👍! Это тоже одна из моих любимиц! Очень хорошая роза по здоровью и по красоте, в жизни гораздо лучше выглядит чем на фото. Ваша фотография очень информативна!

У вас на фото обильное цветение, я считаю. 12 больших бутонов, из них 2 только нужно уже убрать - разве это мало... А куст под ними такой, словно тяжело ему), надо бы помощнее ему быть.

Цветение на фото действительно обильное) Крупные цветки, их много)

А какая температура у вас зимой? Надо ли ее укрывать?

У нас зимы мало того, что холодные (бывает до -40), они у нас не предсказуемые - бывают с сильными морозами и без снега, бывают неожиданные и продолжительные оттепели. Укрывать роз нужно обязательно.

Мне подарили розу , очень похожа на поэзию ( названия не было ) точно это она , сможете определить ? Цветёт и жару переносит отлично . Цветок держит долго . Невысокая -80-90 см . Очень нравится 👍

мои оценки
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Очень 👍

У меня первогодка, тоже крайне медленно наращивает куст, к осени всего то сантиметров 40 в высоту. Но выглядит здоровой, цветки великолепны, действительно очень долго держатся как на касте, так и в срезке. В плане болячек пока не жалуюсь, но на паре листиков видела под осень Чп, оборвала, все в порядке. Очень хочется увидеть этот сорт в полном блеске. В буклете Поэзи вместе с Чипендейл и Блан Мейдиланд

Для первого года совсем неплохо, главное ухаживайте, и она будет вас радовать.

Для первого года отличный результат такое цветение для любой розы)

Просто оборвать листики - не поможет, грибок остался и прекрасно перезимует в почве, потом, с наступлением благоприятных условий, начнет развиваться, нужно обязательно обрабатывать препаратом.

Да, оттенок очень приятный и нежный. Роза хорошо идет на срезку.

В букетах такие аккуратные цветы будут отлично смотреться.

Красивый сорт, приятный оттенок. Хорошая форма цветка - мне такие нравятся, будет отлично смотреться в букете. С какими сортами её лучше посадить рядом?

Я бы выбрала что-то такое, что не было бы контрастным, иначе потеряется роза

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward