Санмейд

done У меня есть этот сорт 9
watch_later Планирую посадить 7

Другой вариант названия: Sunmaid.

Относится к группе Миниатюрные.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

зоны USDA с 6 по 9
обильность цветения

Отзывы

Этот сорт розы у меня перестал расти, что можно сделать?

Перестала расти, значит чего то не хватает - например, питания и воды, или, наоборот, переизбыток, например, слишком высокая температура. Надо разбираться конкретно.

Розы могут какое-то время не расти. Сколько лет кусту?

Долгое время я вынашивала идею создания линейной клумбы из туй и чайно-гибридных роз обязательно красного цвета. Я уже выписала и посадила несколько кустов Ингрид Бергман, но однажды по дороге домой попала в питомник.

Разговорилась с хозяйкой, которая дала мне дельный совет по поводу моей идеи с розами и туями. Поскольку туи я собиралась сажать небольшие, до метра высотой, и учитывая, что растут они медленно, хозяйка питомника посоветовала садить возле них миниатюрные розы, которые через год не станут спорить с туями по высоте, как чайно- гибридные.

Подобрала мне сорт «Sunmaid», который идеально смотрится с моими туями. Розы этого сорта очень яркие, красиво сочетаются с зеленью. Цветут обильно все лето, как и другие мои «бордюрки». Куст компактный, «шариком», хорошо облиственный.

Один год розы этого сорта болели черной пятнистостью. С тех пор я тщательно их обрабатываю и больше болезнь не замечала.

В остальном стандартный уход. Зимует отлично, окученная компостом, и только.

Скажите а какие морозы переносит? Укрытие нужно для этой розы?

Укрытие необходимо практически всем розам, но эту малышку нужно еще правильно высадить - при посадке хорошо заглубить корневую шейку, иначе она вымерзнет даже при малейших морозах.

Укрытие розам не нужно, если Вы живете в теплом климате, например в Крыму, а если нет, то укрывать на зиму необходимо. Проще всего насыпать на лежащий куст немного земли.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward