Шуга Мун

done У меня есть этот сорт 6
watch_later Планирую посадить 5

Другие варианты названий: Sugar Moon, Сахарная Луна, WEKmemolo.

Относится к группе Чайно-гибридные.

Можно выращивать для срезки.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 140 до 180 см
размер цветка 13 см
количество лепестков от 50 до 65

Отзывы

Очень не люблю эту особенность, неустойчивость к дождю. И, сколько не стараюсь избегать таких сортов, всё равно попадаюсь

А я совсем не обращаю внимание на эту особенность - дожди никто не отменит, а испорченные розы всегда можно срезать - не проблема.

Эту особенность никто не любит, но роза красивая, поэтому пришлось приспособиться)

А я бы этот сорт только из-за аромата посадила. Обожаю сильно и сладко пахнущие розы. Но наши затяжные циклоны ей точно на пользу не пойдут.

Заманчиво - хочу розу с таким ароматом, надо будет приобрести саженец, а дожди меня не пугают - есть секатор (вжик, вжик и страшных цветов больше нет, им на смену вырастут новые).

Затяжные циклоны - это да, тут проблема будет. А аромат и правда восхитительный)

Отличительная черта сорта Sugar Moon - сильный аромат цитрусовых. Очень приятный, слышен на весь участок. Роза сидит на клумбе, прекрасное украшение для нее. Куст у розы прямой (не подвязываю), высокий достаточно (мой уже вырос до 150 примерно см). Цветет белыми махровыми цветками, несколько раз за лето.

Сама роза очень устойчива к болезням (ничем не болела за 4 года), просто поливаю хорошо раз в 7 дней, ну и подкормки раз в 10 дней, чтобы цвела обильнее. Единственное - это к дождю не самая хорошая устойчивость: у нас июнь дождливый, и, если ливни идут несколько дней, то приходится прикрывать, чтобы цветки не гнили. Жару переносит хорошо (июль, август у нас жаркие, до+30).

Зимует только с укрытием (не думаю, что -25 сможет выдержать без укрытия), как правило, из стекловолокна, которое кладу на дуги (предварительно розу обрезаю).

Для тех, кто букеты любит из роз составлять - вариант идеальный: цветки одиночные, стебли не тонкие, крепкие, стоят в вазе более недели.

Аромат цитрусовых - заманчиво..., плюс - очень люблю белые розы, записываю себе сорт - буду искать.

Ой, я просто мечтаю, чтобы у меня в зимнее время было минус 25..., тогда бы весь участок засадила чайно-гибридными розами. Они, конечно, мерзлявые, но не до такой степени - при такой температуре достаточно легкого укрытия и снега.

Ну я вообще перестраховываться люблю во всем, поэтому не рискую без укрытия никакие оставлять)

Совсем без укрытия никак нельзя, но и перестраховываться тоже опасно - слишком теплое укрытие принесет не меньше вреда, чем его отсутствие.

В моем климате часто бывает - 20 и совсем нет снега, легким укрытием сложно обойтись.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward