Балерина

done У меня есть этот сорт 58
watch_later Планирую посадить 17

Другой вариант названия: Ballerina.

Относится к группам Шрабы и Мускусные гибриды.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

Теневыносливая.

высота от 90 до 185 см
ширина от 75 до 150 см
размер цветка 5 см
количество лепестков 5
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Мне эта розочка досталась в подарок 7 черенками. Одну посадила отдельно, а остальные как бордюр. Когда начали подрастать, стала постоянно формовать одиночку в круг, а заборчик с ровными бочками.

Сейчас розам этого сорта уже более 4 лет, бордюр я продолжила черенками на следующий год. Получился очень красивый и функциональный заборчик.

Растут эти розы у меня в полутени, так как на солнце у нас выгорают и имеют жалкий вид (именно это сорт). Лето засушливое и жаркое в тени до 38-40. В этом году за лето было всего два дождя - пришлось поливать иногда. В прошлом году не поливала - дождик был раза два в месяц, им этого хватало.

Не болела за эти годы ничем. Бывает иногда тля, и я опрыскиваю розу мыльной водой, и тля больше не беспокоит долгое время.

Цветочки простые, не махровые, если рассматривать по отдельности то не впечатляющие. А вот заборчик смотрится очень эффектно, множество цветов - очень красиво, взгляд не оторвать. Прохожие часто спрашивают, что это такое у меня цветет!

Розу не окучиваю и не укрываю на зиму. Осенью удобряю золой. Весной для мульчирования почвы под розы ложу траву мелко рубленную, иначе в нашем климате земля трескается от ветра и сухости.

Роза неприхотливая, но если за ней ухаживать, она себя покажет королевой в вашем саду! Цветет она волнами с июня и до морозов. В зиму уходит в бутонах.

В траве мыши не заводятся? А зачем осенью удобрять золой - что она дает растению?

Добрый день.Кто то знает что это за роза у меня выросла?

Добрый день! Подскажите как добиться такого обильного цветения, и чем удобрять на глинистых почвах? Устойчива ли розочка к ржавчине?

Такого обильного цветения добиться элементарно - ничего делать не нужно, это особенность сорта. А от ржавчины отлично помогает профилактика.

Да, официально эта розочка считается мускусным гибридом. Но вот по факту эта розочка ближе к сильнорослой полиантовой розе с большими кистями мелких цветков без запаха. 

Мне она очень нравится и растет "Балерина" на моем участке достаточной давно. Я ее поклонник, потому что роза имеет достаточно компактный куст. В высоту и в ширину она у меня примерно полтора метра. Также хочу отметить, что эта роза одна из самых простых в выращивании на моем участке. Она очень неприхотливая и почти что "самостоятельная". 

Цветки у меня примерно в два с половиной сантиметра в диаметре. Они очень изящные. Также мне нравится и то, что роза цветет почти беспрерывно. Плюс у "Балерины" крайне мало шипов. Эта роза растет у меня как такая вот своеобразная живая изгородь.

Я не в восторге от мускусных гибридов, но они так обильно цветут, что просто заставляют себя уважать. Плюс - у этих сортов отменное здоровье и отличная зимовка. Конкретно этот сорт мне кажется слишком бледным.

Евгения, я думаю, что Ваши слова о "слишком бледном" сорте Ballerina полностью компенсируются красотой обильного цветения.

Обильно цветет - да, но восторга у меня тоже не вызывает - цветы на мой взгляд, бесцветные, нет в ней яркости, взгляд не привлекает.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward