Рейнбоу Сорбет

done У меня есть этот сорт 5
watch_later Планирую посадить 1

Другие варианты названий: Rainbow Sorbet, Радужный Щербет, BAIprez, MEIbaiprez.

Относится к группе Флорибунда.

Цветет весь сезон почти без перерывов.

высота от 120 до 150 см
размер цветка 9 см
количество лепестков 18
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

У меня куст прожил 2 года, плохо развивался, а в середине лета начал сохнуть. Раскопал корень, а его что то скушало. Обновлю в следующем году обязательно.

Часто корни подъедают медведки и личинки майского жука - необходимо внимательно следить за тем, не появляются ли в приствольном круге странные ямки.

У меня на участке крот как-то завелся. История та же была, причем не только с розами(

Кротов у нас, к счастью, нет, но в соседнем поселке есть карбыши, боюсь, что скоро доберутся до нас. Говорят, что борются с ними одинаково, а как?

Мне очень нравится сорт этой розы, но моя к сожалению зиму не перенесла. Планирую в этом году новую посадить.

При холодных зимах этому сорту нужно хорошее укрытие. Я один раз легко очень укрыла и куст сильно подмерз. Теперь ответственнее отношусь к этому

А что значит "легко" укрыть? Засыпать куст землёй, потом - тырсой, это как считается? Не вымерзнет?

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, что такое "тырса"? Может "оно" и не понадобится - укрыие почвой вполне достаточное.

Решил бабушке в посёлке сделать подарок, закупил Рэйнбоу Сорбет, продавец сказал что сорт, появился сравнительно недавно.

Высаживал в два ряда, глубина посадки 25 см, вокруг окапал лунки. Куст развивался хорошо, в середине мая распустил по несколько бутонов на ветке, цветение длилось до заморозков.

Сам цветок желтый в середине, а по краям тёплого розового цвета, издали кажется оранжевыми, высота до полтора метра, размер цветов в диаметре 9 см.

В спец магазине прикупил Карбамид, удобрение на основе мочевины, главное не переборщать, а так в посёлке перегноя из навоза достаточно.

Хорошо что вовремя обнаружил появление ржавчины на листьях, после дождей, побрызгал раствором бордосской жидкости, два раза за сезон.

На следующий год опрыскивал весной ветки и землю вокруг купоросом, больше ржавчина не появлялась, конечно же лучший метод это подстраховка, особенно в местах где много влажности, так как грибки так и ждут где им паразитировать на листьях, если лениться есть риск потерять не только один куст, но и соседние розы.

Нельзя сказать на какую глубину высаживается саженец - эта глубина в каждом случае индивидуальна - высаживать необходимо так, чтобы корневая шейка или место прививки было заглублено на несколько сантиметров.

У нас вот как раз влажно и грибки - это явление частое довольно

Наверное, грибки всех достают. Ну что ж, противогрибковых препаратов много - нужно только не забывать их применять.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward