Розмарин

done У меня есть этот сорт 5
watch_later Планирую посадить 6

Другие варианты названий: Rosemarin, Rosmarin.

Относится к группе Миниатюрные.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

размер цветка 4 см
количество лепестков от 17 до 25
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

Живем мы в средней полосе. Штук 15 кустов этих роз растут у нас на даче вокруг беседки уже много лет. Они не требуют особого ухода и частого полива. Лишь периодически обрезаю бутоны, которые отцвели. На зиму окучиваю кусты, подсыпаю качественный чернозем и укутываю рогожкой.

А что такое рогожка, которой Вы укутываете розы на зиму?

Мало того, что розы не требуют особого ухода, так они еще устойчивы и к болезням. У меня один кустик такого сорта как-то начали болеть, так, я не успев даже разобраться в чем дело, роза выровнялась.

Всё более популярны становятся карликовые розы. Сорт что привлёк моё внимание среди миниатюрных роз, это Розмарин.

Сажал вдоль бордюра, место желательно выбирать не самое солнечное, так как при постоянном солнце, бутоны быстро распускаются, а потом куст теряет свою декоративность. Сам кустик не высокий до 40 см, потому что ветки маленькие то они держаться уверенно и не падают на землю. Крона состоит из мелких листиков что полностью закрываются при обильном цветении.

Цветки не большие 4 см, но на одной ветке много цветоносов, цветут в молочно розовым цвете, со старением оттенок может поменяться.

Важно удалять старые цветы, чтоб стимулировать рост новых, обильность цветения идёт волнами за каждое время года.

Подвержены болезням если не брызгать, не любят северный ветер.

Укрываю каркасом, так как могут подмёрзнуть, а это запаздывает цветение на полторы недели, в следующим году. Удобрять надо в 4 волны в течении сезона меняя при этом состав удобрений. Для среза не годятся, лучше в вазон сажать и на подоконник.

А чем вы именно удобряеете, если не секрет, конечно?

Я, например, в начале весны поливаю нитроаммофоской, а потом периодически - комплексным удобрением для цветущих (в зависимости от состояния куста).

Сейчас очень много комплексных препаратов с различными процентами компонентов - мне очень нравятся Фертика, Хакафос, Осмокот (можно подобрать тот процент, который нужен именно вам в зависимости от плодородия почвы.

Может эта роза не самая любимая у садоводов, но она одна из моих фаворитов. У нее очень красивая окраска и просто потрясающий аромат. Также эта роза очень компактная, по крайней мере у меня такой куст. 

Сначала цветки у меня были оранжево-желтые (достаточно яркие), но через два года они немного поблекли, цвет стал менее насыщенным. 

Также хочу отметить, что эта роза очень хорошо выдерживает дождь, так что она растет у меня на открытом пространстве. 

За четыре года куст розы достиг у меня всего лишь 75 сантиметров в высоту. Как я уже сказала он компактный, не раскидистый. Удобрения розе всегда даю только весной, летом не подкармливаю.

Роза с оранжево-желтыми цветами? Высота куста 75 см? Мне кажется, что Вы ошиблись с сортом - здесь описывают сорт миниатюрной розы и расцветка у роз совсем другая.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward