Baby Gold Star

done У меня есть этот сорт 3
watch_later Планирую посадить 1

Другие варианты названий: Baby Goldstar, Беби Голд Стар, Estrelita de Oro, Estrellita de Oro.

Относится к группе Миниатюрные.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

размер цветка 4 см
количество лепестков от 12 до 15
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

В два года назад посадила у себя миниатюрную розу Бэби Голд на участке. Кустик у меня шаровидной формы, в высоту и в ширину он примерно по сорок сантиметров. Радует то, что эта розочка цветет у меня очень обильно. Первый раз она зацветает в начале июня, ну а последний раз она цветет в конце сентября. Так что радует глаз она целых четыре месяца. 

Посажена эта роза у меня на солнечной стороне участка. Свет она очень любит, в принципе как и большинство роз. Поливаю эту розу строго два раза в неделю. Поливаю ее именно теплой водой. Холодной водой ее, кстати, поливать нельзя. Обрезала эту розу весной. 

Укрываю розу, когда на дворе уже больше минус семи градусов. Перед укрытием розочку обрезаю. Кстати, укрываю розу еловым лапником. Его укладываю между кустиками и поверх растений. 

А так роза совсем неприхотливая, за два года Бэби Голд абсолютно ничем не болела.

А сколько, примерно, сантиметров ваш кустик высотой и шириной?

Он очень компактный. В высоту около 50 сантиметров, в ширину точно не скажу, но чуть меньше чем в длину

У меня тоже роза эта не болела, здоровье у сорта хорошее)

Эта розочка попала ко мне как "комнатная" и примерно год росла дома на подоконнике и балконе. Было это около 10 лет назад - тогда я еще мало что понимала в розах и думала, что розы, предназначенные для выращивания в домашних условиях, совершенны не пригодны для жизни на улице, но помог случай - в журнале попалась статья, где известный розовод рассказывал про эту розу и то, как она растет у него в саду!

Естественно, я захотела попробовать и при первой возможности (как только сошел снег) высадила свою розочку в сад.

Розочка преобразилась - буквально за месяц она превратилась в не большое, но роскошное растение: кустик из чахлого превратился в крепкий и плотный, листья стали глянцевыми, бутонов стало в разы больше, а бледные цветы превратились в роскошные ярко-желтые розы!

Роза цветет обильно на протяжении всего сезона без всяких волн и перерывов, цветов всегда много - летом, когда у нас стоит сильная жара лепестки у роз ярко-желтые с оранжевым краем, ближе к осени и холодам розы становятся лимонно-желтыми.

Зимует роза хорошо, но при высаживании корневую шейку нужно обязательно заглубить минимум на 10 см.

К болезням у розы иммунитет не очень хороший - она легко подхватывает грибковые заболевания, но с ними легко справляется препарат "Топаз".

Красивая яркая роза! В моем климате желтые розы очень быстро выгорают, наверное, перейду на такие миниатюрки - у них преимущество, такую малышку можно спрятать о палящего солнца.

Красивый, яркий цвет. А сильно цветок на солнце выгорает?

У меня, к большому сожалению, выгорает сильно, выход один растить в полутени. И по одному кустику сажать не стоит - необходимо рядом 3-4 кустика высаживать, тогда сорт смотрится достойно.

Моя на солнышке растет, бутоны довольно яркие. Она любит солнечный свет вообще)

Красивая у вас розочка получилась, просто загляденье!

Яркие и листья и бутон) Контраст красивый получается)

Какой высоты выросла ваша "домашняя" розочка в открытом грунте? И стоит ли такие розы по осени пересаживать обратно в горшок и растить на подоконнике?

Нет, такие розы обратно в горшок пересаживать не нужно - они прекрасно зимуют в ОГ, при условии хорошего укрытия.

Я вот не люблю на зиму в горшок пересаживать, лучше хорошо укрыть.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward