Бидермейер

done У меня есть этот сорт 16
watch_later Планирую посадить 11

Другие варианты названий: Biedermeier, Бидермайер, Avalon, Moonshine, TAN97123.

Относится к группе Чайно-гибридные.

Можно выращивать как на клумбах и бордюрах, так и в контейнерах.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота до 70 см
количество лепестков от 17 до 25
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

Скажите можно ли этот сорт розы сажать на открытом солнце?

Роза не плохо себя чувствует на солнце, но бутоны становятся мельче и не всегда раскрываются из-за большого количества лепестков.

У меня на открытом солнце сидит. В целом неплохо там себя чувствует.

Хорошо, а вот лепестки не выгорают у вас на розочке?

У меня тоже растет на полном солнце - лепестки не становятся бледнее, а в полутени, наоборот, окраска бледнее, а так же в полутени бутон может не открываться до конца и загнивает.

Цвет может и становится четь бледнее, но это едва заметно.

У меня 3 года растет неплохо. 2 зимовки, сейчас 3-я. Согласна, что роза ОЧЕНЬ невысокая. Но, чайно-гибридный сорт правильно называется Бидермайер Гарден. Просто Бидермайер - это уже полиантовая или бордюрная розочка - не знаю как правильнее назвать. Я их не выращиваю. Она немного другая - розовое у нее не в серединке, а скорее по краям. И фото здесь к сорту больше как раз похоже на нее, а не на чайно-гибридную. Эту розочку я зову - мой зефирчик. Растет в некотором притенении от нависающей над ней облепихой. Солнце до 13-14 часов. Потом рассеянная полутень. Я ей вполне довольна. Цветок держит у меня ОЧЕНЬ долго.

А меня снова плохо вышла из зимовки! Решила, что даю ей последний шанс - зимует последнюю зиму, и, если снова будет плохо, избавлюсь без сожаления.

Она не высокая, но вот как на этом фото если сидит вдоль бордюра, особенно если несколько кустов, то красиво.

У вас замечательная розочка. Очень люблю розы из сорта чайно-гибридных.

Чайно-гибридные и я люблю) Этот куст выглядит аккуратно, да и цветки на нем довольно крупные

Я бы даже сказала, что для такого небольшого кустика, цветы слишком большие, к тому же - цветы имеют множество лепестков, медленно раскрываются, поэтому долго держатся на кусту и за это время успевают попортиться - приходится отрывать внешние лепестки, за время цветения новые бутоны не развиваются.

Я бы даже сказала, что для такого небольшого кустика, цветы слишком большие, к тому же - цветы имеют множество лепестков, медленно раскрываются, поэтому долго держатся на кусту и за это время успевают попортиться - приходится отрывать внешние лепестки, за время цветения новые бутоны не развиваются.

Сорт противоречивый - с одной стороны я его обожаю, с другой - готова выбросить каждую весну.

Куст за лето вырастает не большим (50-60 см), с большим количеством крепких побегов. Хорошо облиствен - листья крупные, темные, красивые.

Бутонов много, но первой волны цветения у меня нет - все бутоны объедают жуки (их много - и зеленые Бронзовки, и Оленки). Пробовала их собирать руками, травила всем, чем только можно - не помогает ничего, а может, сорт такой вкусный...

Полноценное цветение начинается только ближе к концу лета - в августе, а осенью, когда становится не так жарко и много влаги, куст преображается. Раскрываются долгожданные цветы - они шикарны! Крупные бело-зеленые бутоны медленно раскрываются, соблазнительно показывая яркую розовую серединку, превращаясь в роскошные многолепестковые розы.

Но бутоны настолько многолепестковые, что не всегда могут открыться и начинают портится еще в фазе бутона, а уж если начались дожди, то все - бутоны закиснут, правда, если цветок открылся, то дождь ему не страшен.

В болезнях роза у меня не замечена, а вот зимует плохо - каждую весну вырезаю ее "на ноль" (вровень с почвой), но она возрождается.

На моем кусте тоже жуки не редкость, и тоже не помогает ничего. Просто собираю каждый раз как увижу

А мне справляться с жуками помогает циперметрин - обрабатываю прямо по бутонам и цветам, им препарата нисколько не вредит, а жуки дохнут.

Надо попробовать будет этот препарат, может выведу из наконец-то

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward