Розовый Фламинго








листайте вправо →
Другой вариант названия: Pink Flamingo.
Относится к группе Чайно-гибридные.








Другой вариант названия: Pink Flamingo.
Относится к группе Чайно-гибридные.


Чайно-гибридные


Чайно-гибридные


Крупноцветковые плетистые, Плетистые, Гибридные Рубигиноза


Центифольные (столепестковые), Моховые


Плетистые, Шрабы


Чайно-гибридные


Шрабы


Флорибунда


Крупноцветковые плетистые, Плетистые


Чайно-гибридные


Флорибунда, Срезочные


Чайно-гибридные


Чайно-гибридные


Крупноцветковые плетистые, Плетистые


Флорибунда


Чайно-гибридные


Флорибунда


Альба


Центифольные (столепестковые), Галльские


Крупноцветковые плетистые, Плетистые, Гибридные Вишурана
Я занимаюсь культивацией и выращивание роз, но из всех ее разновидностей, меня прельщает только один "Розовый фламинго". Есть плюсы и очень много, но есть и минус. Он один. В связи с тем, что цветок выращен путем гибридизации, он плохо приживается. Саженец если не сразу, то спустя какое-то время гибнет. Чуть попустил и все. Ales-kaput, Нет больше куста. Мне так и не довелось вырастить ее самостоятельно.
Любит солнце, поэтому ее лучше сажать в центре сада. Вместе с тем хорошо переносит морозы 23-25 градусов ей нипочем. Если правильно выращивать ему не страшна мучнистая роса.
Очень часто этот сорт культивирован в теплицах. Выведена в Европе. Поскольку я разводил его в Казахстане, то пришлось землю закупать специально для растения. Цветет обычно тремя-пятью бутонами.
Роза "Розовый Фламинго" (Pink Flamingo) отличaeтся xoрoшeй зимостойкостью. При посадке предпочтительнее выбирать солнечное место,с хорошей почвой и защитой от ветра. Очень устойчива к болезням. В течении цветения необходимо регулярно обрезать отцветшие розы. Очень отзывчива на подкормки.Куст сильнорослый, хорошо разветвленный, постоянно выпускает новые цветоносные побеги, высота 100 – 125 см., ширина до 100 см. Цветы нежно-розовые , со временем выгорают до серебристо-розовых по краям, бокаловидные, очень изящные, крупные 9 - 11 см. в диаметре, лепестков двадцать пять, тридцать. Листья темно- зеленые, блестящие. Аромат слабый, очень нежный. На Кубани цветет с середины мая, до заморозков.
А у меня такая розочка пропала, очень жалко. Хочу еще раз попробовать посадить, только уже на другое место.
Тоже бы хотелось узнать о зимовке. У меня в прошлом году под укрытием из еловых веток такой куст погиб. Нужно ли присыпать еще сверху снегом, выращивая в средней полосе?
Понятно, что без укрытия роза не сможет зимовать. если только она "не живет" на юге - укрывать придется, но все-таки хочется знать, что именно Вы называете "хорошей зимостойкостью"?