Пинк Фейри

done У меня есть этот сорт 14
watch_later Планирую посадить 8

Другие варианты названий: Pink Fairy, Розовая Фея, The Fairy Sport Pink.

Относится к группе Полиантовые.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

Лучше высаживать в солнечные места.

высота от 60 до 90 см
ширина от 60 до 90 см
размер цветка 5 см
зоны USDA с 4 по 9
устойчивость
к дождю
обильность цветения
аромат

Отзывы

Смотрится очень красиво. Полиантовые сорта ни разу не выращивала, климат у нас трудный, то жара, то циклоны на месяц с ливневыми дождями. Как думаете, такая роза наше лето нормально перенесёт?

Полиантовые сорта очень стрессоустойчивые - не бойтесь, роза прекрасно все выдержит и переживет.

У нас климат примерно такой же. Дожди она переносит хорошо, хотя я первое время боялась, поэтому прикрывала.

А я только собираюсь приобрести розу Фейри, вот и хочу узнать, можно ли ее растить в комнате, в горшке. Сейчас купила гибискусы, тоже буду в горшке пытаться растить.

Попытаться можно и с розой, но я не приемлю лично для себя такой способ ее выращивать

Выращиваю Пинк Фэйри в штамбовой форме второй год. Штамб 1 метр.

Растёт роза в большом горшке 15 литров. Летом я прикапываю горшок в землю - в прошлом году полностью, в этом наполовину. Место выбирается самое солнечное.

В грунт при посадке добавляла гидрогель и гранулированное удобрение в прошлом году. В этому году комплексное удобрение применяется в виде жидкой подкормки.

Цветёт розочка очень обильно. Цветы мелкие, но очень густо-махровые. устойчивы и к дождю и к солнцу. При отцветании самоочищаются - очень удобно, что не нужно обрезать. достаточно стряхнуть.

Зимовала в горизонтальном положении в специальном месте под укрытием. Интересно, нарастут ли у неё когда-нибудь ветви почти до земли? Предполагаю, что, если да - зрелище будет шикарное.

Интересно, а что это за специальное место такое, где зимует ваша роза? Расскажите, пожалуйста, подробнее - мене нравится идея штамба, который будет расти в горшке, но как его зимовать не приложу ума.

Пинк Фейри вообще один из лучших формировочных сортов, можно как угодно украшать ландшафт и даже формировать садовую скульптуру.

Красивая роза. Надо присмотреться. Не совсем поняла, что значит "самоочищается". А вообще обрезаете или кусты сами так сформировались?

Самоочищается, это означает, что розы после отцветания не мумифицируются, а облетают.

А это видно, второй куст справа рос сам, первый справа скорее всего увеличенный цветок с этого куста, а первые два конечно с формировкой.

Под самоочищаемостью имеют в виду на сколько хорошо опадают лепестки, если опадают после цветения, то хорошая самоочищаемость, если цветок так и засыхает с лепестками, то плохая.

Красивая ус вас розочка, мне она однозначно нравится.

А в каком климате вы живете - почему не высаживаете розу в открытый грунт, а мучаете ее в горшке? Штамбовые розы достаточно легко пригнуть на зиму и укрыть. Если роза будет расти "на воле", то может и ветки до земли дорастит....

Если штамб многолетний, то он уже как дерево - просто так не пригнуть, тогда действительно лучше в крупном горшке держать.

А что вы скажите про то, чтобы пересаживать каждый сезон в грунт, а на зимовку убирать в горшок? Знаю что так делают, но разве для растения это не стресс?

Для растения это огромный стресс, но знаю, что некоторые розоводы пытаются выращивать такие розы в сетке, то есть корни заворачивают в сетку, чтобы они при пересадке туда-сюда не травмировались.

Штамб любого возраста можно легко пригнуть, для этого нужно при посадке высадить розу под углом к той стороне, куда планируется дальнейшее пригибание.

У меня роза на штамбе тоже в горшке. Мне нравится ее мобильность. Возле крыльца у меня клумбы нет, а пить чай на крыльце и розами любоваться хочется. Вот я таким образом и решаю проблему.

И как она в горшке себя чувствует? На счет мобильности, соглашусь, удобно довольно)

Этот сорт неприхотлив, но на зиму убирать надо, если вам нравятся штамбовые розы, то рекомендую брать самые морозостойкие сорта что бы не возиться с горшками и переносом.

Даже самые морозостойкие сорта не всегда могут выжить в наши непростые зимы. Поэтому лучше всего приноровиться с укрытием. а в горшке выращивать розу, для меня, например, это перебор.

Штамбовая очень красиво и аккуратно смотрится. Не пробовали в теплице оставлять на зимовку?

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward