Саммер Сонг

done У меня есть этот сорт 52
watch_later Планирую посадить 19

Другие варианты названий: Summer Song, Летняя песня, Austango.

Относится к группе Шрабы.

Можно выращивать для срезки. Подходит для живой изгороди.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота 120 см
ширина 90 см
размер цветка 10 см
зоны USDA с 6 по 9
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Эта красавица роза - наверное, самое мое большое и горькое разочарование.

Я долго мечтала заиметь такую яркую розу в своем розарии - нашла саженец, за который выложила, не раздумывая, крупную сумму. Высадила в слегка притененное место (солнце мягкое - бывает только утром и в вечерние часы), так как боялась, что роза такого яркого цвета не сможет выдержать палящего самарского солнца.

В год посадки роза набрала всего 2 бутона - один сгнил, не раскрывшись до конца, так как попал под небольшой дождь, второй раскрылся полностью - показал идеальную форму цветка и лепестки которые хаотично заполняют серединку... на второй день превратился в поникшую линялую тряпочку и облетел! Эту неприятность я списала на молодость растения.

Перезимовала роза плохо - тоже списала на молодость, но, к сожалению, и с возрастом роза не стала лучше зимовать - постоянно подмерзает, приходится каждую весну ее коротко подрезать.

Нарастает куст не плохо, но форма мне не нравится - куст "голенастый" с "голыми ногами" (приходится что-то подсаживать снизу).

А самое главное, что мне не понравилось - это аромат! Для такой красавицы он слишком простой и грубый (похож на туалетное мыло), фу.

мои оценки
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Где вам удалось найти этот сорт? Насколько я знаю, трудно достать саженцы малоизвестных сортов.

А разве сорт малоизвестный? У нас нет проблем с приобретением сортов Остина - они есть в любом магазине, торгующим саженцами, или можно купить укорененный или привитой саженец у любого розовода-любителя, в крайнем случае, можно собраться в совместную закупку и купить у производителя через интернет.

СКОРЕЕ ВСЕГО ВАМ ДОСТАЛСЯ БАНАЛЬНЫЙ ПЕРЕСОРТ ИЛИ больная прививка...Роза действительно уже не редкая и не малоизвестная....но абсолютно не прихотливая и разрастается шикарно от низу до верху....запах....да не спорю....на любителя но мой куст с нежным ароматом ананаса что-ли....я удалила его только по причине что куст сильно разросся....сейчас у меня сидят годовалые кустики...шикарно перезимовавшие без укрытия и бутонов тьма....пока все низкие и лежат на земле...

Розы зимуют без укрытия? В каком волшебном месте Вы живете? Соглашусь, сорт не плохо зимует (есть такие, которые зимуют хуже), но чтобы совсем... И бутоны лежат... не нравится мне это качество.

Многое, очень многое зависит от климата. Знаю по себе - сорта Остина в моем саду и у родственников в других областях ведут себя абсолютно по разному - какие то лучше выглядят в моем, другие - у них, Роза - живое "существо" и не все ей нравится - жара например.

Сорт 2007 года - он до сих пор малоизвестный?!

Ну этот сорт действительно почему-то многим неизвестен)

Может быть. саженцы редко встречаются в продаже потому, что сорт не особо пользуется спросом, то есть у него есть проблемы? Не может быть качественный сорт быть невостребованным.

Тоже замечала такое. Хотя сама часто встречаю его в продаже.

Саженцы - это моя больная тема! Покупаешь одно, а растёт другое( Если она у вас в городе хорошо известна, то ищите среди людей - брать от куста это уже 90% уверенности.

У меня с этой розой проблем никогда не возникало. Если так и получается у кого-то, это скорее из-за некачественных саженцев.

У меня тоже не было с ней проблем, ну только в первую зиму подмерзла немного

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward