Личфилд Энджел

done У меня есть этот сорт 24
watch_later Планирую посадить 12

Другие варианты названий: Lichfield Angel, Личфилд Ангел, Ausrelate.

Относится к группе Шрабы.

Можно выращивать как на клумбах и бордюрах, так и в контейнерах. Можно выращивать для срезки.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота до 120 см
размер цветка 10 см
количество лепестков до 110
зоны USDA с 6 по 9
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Сорт, к которому у меня двоякое отношение. С одной стороны - у него великолепные цветы, с другой стороны - у него есть недостатки (как мелкие, так и достаточно серьезные).

Начну с недостатка - куст вырастает большим и высоким (больше 1,20 см), побегов у него много, но они слишком тонкие и разваливаются (цветы держат плохо, куст приходится связывать, а я этого не люблю), кроме этого, кусты "лысые" - листьев очень, очень мало.

Зато цветы! Эти розы чудесные! В начале роспуска бутоны персиково-розовые, затем они раскрываются в нежно-абрикосовые цветы, а через несколько дней они становятся практически белыми.

У роз изумительное сложение цветка - они абсолютно ровные, аккуратные, с большими краевыми лепестками, которые постепенно мельчают ближе к центру.

Аромату цветов не очень сильный - я бы сказала, что его практически нет.

На солнце розы не выгорают - не успевают, так как цветы быстро облетают, на дождь не реагируют - у цветов плотные лепестки.

Болеет роза умеренно, а вот зимует отвратительно - подмерзает почти каждую зиму.

Я такой куст тоже связываю, так он не таким лысым выглядит) Чем вы посоветуете укрывать, чтобы лучше зимовала? А то у меня постоянно мерзнет(

Большой и высокий куст - это плюс, а не минус сорта Личфилд Энджел. Тут я с Вами поспорю. Вы просто меряете все цветы одной меркой - нравится мне или нет. Нельзя так относится к цветам. Они это понимают.

У меня встречный вопрос - а зачем выращивать растения, которые не нравятся? Комментарии к сорту для того и пишутся на этом сайте, чтобы люди рассказывали что им нравится в сорте, а что не устраивает, и рассказывать о том, как тот или иной сорт ведет себя в разных условиях произрастания.

А какой еще меркой нужно мерит розы? Я тоже так меряю, нравится - буду выращивать, если по какой-то причине нет, то не буду - зачем мне такая роза, для коллекции?

Крупные кусты роз вообще красивые. Сильно маленькие как то я не очень люблю, поэтому для меня это тоже плюс, что куст большой

Согласна с Вами - мне тоже нравятся большие кусты роз, НО - они не должны быть просто кустами, на них должны быть розы!

Я тоже с Вами не соглашусь - только так и необходимо мерить свое отношение к растениям (нравится или нет) и, если не нравится, то от растения избавляться, чтобы и себя не расстраивать и его не мучить Именно для этого и существует масса сортов - чтобы каждый мог выбирать то, что нравится именно ему, а не выращивать то, что удалось приобрести.

Я вообще изначально изучаю сорт, думаю, подойдет для климата моего или нет, потом только приобретаю. Хотя и при таком подходе бывает промахиваешься(

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward