Вирджиния

done У меня есть этот сорт 14
watch_later Планирую посадить 14

Другие варианты названий: Virginia, Виргиния, PEKwhina.

Относится к группам Срезочные и Чайно-гибридные.

Можно выращивать на клумбах и на бордюрах. Можно выращивать для срезки.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

размер цветка 11 см
количество лепестков 30
зоны USDA с 6 по 11

Отзывы

Сорт Вирджиния в коллекции моих фаворитов. Полюбила его за нежность и красоту лепестков. Белые по краям и матово-желтые внутри, цвет может варьироваться. Например, вместо желтого, вы можете встретить красные или розовые оттенки, но все они будут бледные. А окантовка бывает не только белая, но также розовая. Цветок отличается такой необыкновенной простотой, что сразу привлек мое внимание.

На первый взгляд кажется, что цветок болезненный. Да, лепестки подвержены почернению при частых дождях. Всегда накрывайте розу, когда идет дождь, чрезмерная влага ей вредит. А так болезни переносит, устойчива к мучнистой росе при удобрении почвы.

Цветет продолжительно, до 4 недель, бывало и больше: до 5 недель. Но если для вас важно начало цветения, то у розы есть большой недостаток. Она зацветает позже всех. Мой кустик растет одиночно, я привыкла видеть цветение к концу или середине июня, а вот на клумбе с разными цветами и другими сортами роз подведет.

Листья у Вирджинии крепкие, устойчивые к дождям, гладкие с легким блеском.

Зимует прекрасно. Больше всего люблю ее за стойкость к морозу, без укрытия зимует в теплом климате. Она неприхотлива к температуре зимой и подходит как для 3 зоны климата, так и для 11. Но при отрицательной температуре не забывайте укрывать розу. Я выращиваю ее в условиях, когда зимой температура достигает -15. Утепляю все время, мне кажется, без утепления она может погибнуть.

Я вот по фото не могу понять оттенок цветков. Или они чисто белые?

Нет, они не совсем белые, розоватый оттенок на них можно рассмотреть)

Может погибнут и еще как - у меня даже с укрытием зимовать не захотела. Сорт красив, но выращивать розу в теплице не согласна, а для открытого грунта она не подходит.

А чем подкармливаете, чтобы мучнистой росы не было? Потому что я замучилась уже с ней на этой розе.

Соглашусь, роза красивейшая, но не соглашусь с тем, что при удобрении почвы можно избежать появления мучнистой росы - для того, чтобы не было этого заболевания нужны обработки противогрибковыми препаратами.

Утепляете при минус 15? Такая температура совсем не критична для роз - роза прекрасно зимует при такой температуре, зачем ее укрыват

Подскажите розочка пахнет или не имеет аромата? И как она себя ведет в жару, можно ли ее черенковать?

В жару роза оплавляется, то есть не очень хорошо ее переносит - лучше высаживать в притенение. Черенковать можно, как и любую другую розу, но прививка - более надежный метод.

Форма соцветия просто идеальная! Одна из самых красивых роз, которые я видела. С удовольствием себе бы такую посадила.

Соглашусь, красота у нее непередаваемая, украшение участка)

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward