Клер Роуз

done У меня есть этот сорт 46
watch_later Планирую посадить 9

Другие варианты названий: Claire Rose, AUSlight.

Относится к группе Шрабы.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 120 до 245 см
ширина от 90 до 120 см
размер цветка 10 см
количество лепестков от 17 до 25
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

За этой розой гонялась несколько лет подряд - когда она у меня появилась, то помня ее красоту (я видела цветущий куст в Москве в выставочном саду одного из крупных магазинов), отвела для нее парадное место.

Но радости мне этот сорт не принес. В год посадки роза росла плохо - болела и чахла на глазах, но я смогла ее выходить (очень переживала, как перезимует слабый саженец - обошлось, перезимовал).

Потом саженец стал расти лучше - шустрее, но тоже особо не радовал - сорт очень часто и сильно болеет (подхватывает все возможные заболевания, которыми болеют розы). Еще этот сорт очень любят гусеницы.

В конце концов, к четвертому году жизни куст сформировался - он вырос выше метра, но внешний вид мне не понравился - у куста слишком "длинные" и лысые "ноги" (их нужно прикрывать однолетниками).

Цветы у розы красивые - симпатичная форма, множество мелких аккуратно сложенны лепестков, приятный цвет. Бутоны есть всегда, но цветет роза скудно: цветы держатся недолго - быстро осыпаются, под воздействием воды (дождя или во время полива) поникают и портятся.

Зимует роза прилично - бывает, что подпревает, бывает подмерзает, но всегда восстанавливается.

Уважаемая Евгения, а какие подкормки Вы за четыре года применяли, может как-то комбинировали? Можете вспомнить и подсказать?

Подкормки всегда стандартные - я всегда подкармливаю комплексными препаратами: весною с высоким содержанием азота, дальше должны преобладать калий и фосфор, а также магния сульфат. Навозом я не пользуюсь, перегной, если только растительный и перепревший с применением ЭМ препаратов - для мульчирования, ну, и "народная" подкормка - спирт, это отличный стимулятор роста (азот)

Это где же в спирте азот????

А он сильно широкий? Много место ему нужно выделять?

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward