Свит Джульет

done У меня есть этот сорт 15
watch_later Планирую посадить 6

Другие варианты названий: Sweet Juliet, AUSleap.

Относится к группе Шрабы.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 105 до 150 см
ширина до 90 см
размер цветка 6 см

Отзывы

Подскажите чем лучше обработать эту розочку от тли?

Отлично помогает препарат Онмайт, но еще лучше будет, если Вы начнете бороться с муравейниками на участке - это именно муравьи являются основными разносчиками тли.

Существует масса препаратов - мне нравится Актара, отлично подходит противопаразитарный шампунь для животных, так как он содержит препарат циперметрин.

Я его использовала) Тля после него быстро исчезла.

От тли мыльный раствор приготовьте и опрыскивайте. И для профилактики, кстати, подойдет

Одна из самых моих любимых роз. Нежно-оранжевый цвет, очень насыщенный аромат, обильное цветение отвечают всем ожиданиям.

Моей розочке 5 лет. Посадили весной и в первый же год на еще слаборазвитом кустике уже были первые цветы. Убрать их до зацветания следовало бы, но рука не поднялась и любопытство победило. После этого уделяла кустику повышенное внимание. Не пропускала сроков внесения удобрений, регулярно поливала, рыхлила почву, опрыскивала от тли. За первое же лето куст вырос до положенных размеров. Заметила, что розочка очень любит подкормки золой и больше других сортов нуждается в регулярном поливе.

За все годы проблем с розой не было. Зимует хорошо, не болеет, цветет с июня по сентябрь двумя волнами с небольшим перерывом. Если вовремя срезать отцветшие бутоны будет цвести очень обильно.

Из недостатков: после дождя цветки тяжелые для тонкой цветоножки клонятся и ломаются. Но даже в дождливую погоду цветы смотрятся аккуратно, не выглядят растрепано и держатся на кусте несколько дней дольше, чем у остальных роз.

Уважаемая Лариса, Ваш Свит Джульет прекрасен в своей красе, сразу видно, что Вы опытный розовод.

Роза ухоженной выглядит) Видно, что за ней смотрят)

Красивый цветок) Чем Вы обычно подкармливаете куст?

Какая же роза не любит калийные подкормки? Зола - это как раз калий. При таких подкормках роза закладывает много бутонов.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward