Септерд Айл

done У меня есть этот сорт 8
watch_later Планирую посадить 4

Другие варианты названий: Scepter’d Isle, AUSland, O/18/89, TG2049 .

Относится к группе Шрабы.

Цветет весь сезон почти без перерывов.

высота от 75 до 185 см
ширина от 60 до 105 см
размер цветка 9 см
количество лепестков 45

Отзывы

Роза относится к английским сортам и больше подходит для оформления цветника первого плана, ну и для срезки подойдет. Очень нежный и изящный цветок, а аромат с утра такой, что чувствуется в доме. Кусты вырастают около метра, от 3 до 10 цветков в кистях.

Мне эти розы очень нравятся, и вот почему: очень красивая форма цветка в виде глубокой чаши, не раскрывающейся полностью, непрерывное и обильное цветение, вплоть до самых заморозков. Гибриды вообще очень устойчивы ко всякого рода болезням, в том числе, к мучнистой росе, к ним редко что липнет, даже черной пятнистости на листьях не замечала. Красивый и изящный цветок будет гармонично смотреться в букете. Имеет нежный бледно-розовый цвет в середине и более тусклый выцветший к краям, с сильным ароматом. Цветы около 10 см. В уходе неприхотлив в условиях наших южных широт, правда не очень любит палящее солнце. Пока ничем не удобряла кроме органики типа золы. На зиму просто окучиваем.

На сегодняшний день меня он устраивает и я не откажусь от этого цветка. Он является настоящим украшением цветника и бордюров.

На фото очень нежный цветок - прелесть! Особенно здорово, что цветок не раскрывается до конца - присмотрюсь к сорту.

А как у вас с зимовкой? Я так и не смогла приноровиться к сорту - то подопревал, то подмерзал.. устала я с ним.

Уважаемая Елена, судя по Вашему фото, роза любит полутень и в Вашем случае высажена рядом со стеной?

И я хотела написать именно про это - сорт совершенно не переносит палящее солнце, поэтому про парадное место в цветнике говорить не стоит, место для этой розы в полутени, в укромном уголке сада.

Вот я и нашла сорт роз для посадки в укромное место сада, куда редко заглядывает солнце. Давно искала и не могла определиться. Спасибо за совет.

Про аромат дополню: дочери букет из Септерд Айл дарили, так мы выносили вазу во двор - ароматище с родни жасмину! Конечно, запах в корне не такой), но вот по силе ароматы похожи.

Это точно - аромат у сорта очень сильный, в помещении такой букет держать никак нельзя, головная боль обеспечена.

Да, действительно, ее аромат слышен на получастка)

Аромат - это всегда хорошо, на свежем воздухе от него вреда мало, но надо быть очень осторожными с такими сортами. Интересно, а если из лепестков готовить масло, аромат сохранится?

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward