Poustinia

done У меня есть этот сорт 2
watch_later Планирую посадить 8

Другие варианты названий: Пустиния, ORYbie.

Относится к группе Флорибунда.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 80 до 100 см
размер цветка 10 см
количество лепестков 30
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

Наверное, у каждого розовода есть роза-идеал, для меня идеалом является именно этот сорт. В розе мне нравится абсолютно все - и высота и форма куста, и цветок, и аромат, и воля к жизни.

Правда, с самого начала с розой было не все так радужно. Саженец высаживала весной - он был крепким на вид, и когда собрался цвести, то я не стала ограничивать его в этом и не выщипала бутоны. Позже поняла - зря (кустик был еще слишком мал и слаб для такого обильного цветения, которое продолжалось до поздней осени и, вполне логично, что ветки не успели хорошо вызреть и плохо перезимовали). Таким образом я чуть не потеряла это чудесное растение в первую же зиму.

Роза на удивление быстро восстановилась от прививки, нарастила мощные побеги и к началу лета зацвела - на этот раз цветение было ошеломляющим: белоснежные цветы с абрикосовой серединкой висели кистями (гроздьями). Каждый цветок держится очень, очень долго - больше 3х недель, так как медленно распускается!

Роза очень здоровая - за 5ть лет жизни в моем саду еще ни разу ничем не болела.

Ваше фото не передает всех оттенков, слишком яркое освещение, которое мешает понять какими достоинствами обладает Poustinia.

Ну да, на солнце сфотографировано. Но даже при таком освещении красоту розы не спрятать)

Евгения, очень интересует как Вы поливаете розу Пустиния в течении всего сезона? В какой период её надо интенсивнее насыщать влагой?

Все розы, в том числе и этот сорт, я поливаю одинаково - часто и обильно, иначе в моем жарком климате растениям будет плохо. Например, этим летом вода практически не выключалась.

Думаю, что в самую жару, когда засуха и нет дождей. А такой период в каждом регионе свой

Скажите, а как сейчас зимует? Какие у Вас температуры зимой?

Зимы у нас не предсказуемые - перепады температур бывают от минус 38-40 до плюсовых! Зимует сейчас хорошо - повзрослела, окрепла, но, естественно, под укрытием.

Согласна, роза превосходная - она прекрасно переносит как жару, так и холод, но сначала она должна адаптироваться к климату.

У вас очень замечательная розочка. Мне нравится ее легкий розовый оттенок.

Оттенрк великолепный у розы, нежный такой) и форма бутона мне тоже нравится)

Соглашусь - роза идеальна В моем понимании - это и есть тот цветок, который всплывает в голове при слове "роза".

Хоть на фото и не видно красоты отдельного цветка, зато отлично понятен потенциал сорта - не высокий плотный куст с большим количеством роз!

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward