Леди Эмма Гамильтон

done У меня есть этот сорт 32
watch_later Планирую посадить 17

Другие варианты названий: Lady Emma Hamilton, AUSbrother.

Относится к группе Шрабы.

Можно выращивать для срезки.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота до 120 см
ширина до 90 см
размер цветка 9 см
зоны USDA с 6 по 9
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Согласна со всем вышенаписанным. Роза нетороплива в росте. Моей уже 3 года - рост не более 50 см. Очень пушистая, да. Зимовка стабильно неважная... После зимовки веточки коричневые, как подзасохшие. Не торопитесь обрезать. Дайте ей проснуться. Она и с этим не торопится. А коричневый цвет веток, как и листьев - это ее характерная особенность. Похоже, я этой весной лишнего посрезала... Цветет обильно, красиво, но цветки быстро осыпаются и под розой хоть веником мети...

Я для большинства роз ставлю "домики для роз", которые 3 года назад мне подарил сын в количестве 30 штук!!!! Но, они хороши для достаточно коротко обрезанных роз. Эмма пока у меня небольшая...пошла в "домик", а вот кустовые розы, которые выросли больше метра, я в этом году просто пригнула, обмотав двойным лутрасилом...Так у меня зимует 4-й год роза Майн Шонер Гартен. В этом году она махнула - единственная из 40-ка роз, аж за 2 метра!!!! Подрезала на 30-40 см, обмотала и пригнула с большим трудом. Если Эмма Гамильтон также подрастет - и ее буду просто пригибать и обматывать.

Гамильтон если дотянет до взрослого растения особо не пришлешь,лучше обрезать,накрыть лапником и высоким ящиком,надежно

Эмму в этом году пригнуть все-таки не удалось...связала веником и в домик...Но, она уже 4-х летняя девочка..пережила. Обрезать ничего почти и не пришлось. А вот как в этом году...все розы укрывала 20 октября с проснувшимися и набухшими почками. Собрались расти, как в мае...было очень тепло. А приехать позже не смогла...хорошо, что хоть резких морозов потом не было. В любом случае, думаю, в это лето 2020 розы будут цвести хуже из-за такой нестабильной зимовки.

У нас тоже очень тепло в этом году было зимой. Почки очень рано набухли(

Дааа,зима гадкая,даже страшно будет открывать розы,что ждёт?

Ну если очень были хорошо закрыты, то подпреть могут. От материала зависит

Пригибаете дугами или один держит, другой мотает? Мне так сложно такие кусты "упаковывать"!

Так укрывать не очень и трудно, у меня быстро получилось, способ, кстати, с дугами хороший

Какие у Вас зимы? Со своими розами я не представляю никаких домиков - вымерзнет все, что будет выше уровня снега, поэтому свои кусты я связываю и укладываю, а потом укрываю (не обматываю, а укрываю сверху).

А вот под почвой зимовать розам - НЕ ГОЖЕ! Выпреют, как пить дать....

С чего это!? Укрывным материалом стала пользоваться не так давно - роз стало много, стало сложно прикапывать, а до этого все розы зимовали под земляным укрытием (ветки кохии и почва), все всегда было отлично, не выпревают они!

Под почвой у меня некоторые зимуют, ничего не случается. Хотя вообще чаще всего использую материал

У меня тоже медленно растет. За пару лет до 60 см вырос только(

Ольга, а какое укрытие для этого сорта применяете? У меня почти все розы зимуют под почвой, но этой розе такое не нравится, пробовала укрывать лутрасилом по дугам - то же не очень....

Стекловолокно попробуйте. Под ним преть растение не будет, да и плотный материал это.

Что такое стекловолокно - объясните, пожалуйста? В магазине спрашивала - про такое не знают.

Не стоит переживать - розу нельзя "лишнего посрезать", все розы, не зависимо от вида, хорошо реагируют на обрезку и обновление.

Полностью согласна,сору много,цветок держится мало

Это - да, цветок держится мало и это огромный недостаток.

На моей нормально цветок держится. Хотя есть другие сорта, на которых и дольше

Никогда не питала особой любви к розам "остинкам", но, зная мою страсть к розам желто-оранжевой гаммы, мне подарили саженец этого сорта. Я немного расстроилась, но саженец высадила - место выбрала для розы солнечное, но с притенением в полуденные часы. В год посадки саженец рос очень медленно - вырос не более 30 см, цвел одним цветочком.

Зиму роза перенесла плохо и это мне показалось странным - растение не было ослаблено цветением, не болело, получало все необходимое питание и при "мягкой" по меркам Самары зимы, плохо перезимовала. Делать нечего - обрезала до здоровой ткани, напоила, "накормила", саженец тронулся в рост и довольно быстро нарастил небольшой, но пушистый кустик.

В этот раз роза цвела прилично - было много бутонов и цветов, было 2 четких волны цветения, но опять роза особо не порадовала - цветы очень красивые, окраска потрясающая (ни у какого другого сорта ничего подобного не встречала), но цветок совершенно не держится - осыпается на второй день. аромат есть, приятный, но очень, очень слабый, и болеет роза часто...

Чем бы Вы посоветовали прикармливать розу? Мне сказали, там какие-то особенные прикормки должны быть. В противном случае цветок может погибнуть. Это правда?

Чтобы куст наращивала роза, то азотные удобрения весной. Фосфорно-калийные для обильного цветения тоже надо добавить. Ну и профилактически от болезней не забывать обрабатывать

Навозные подкормки плюс кемира все лето,самое лучшее

От отсутствия подкормок роза не погибнет, но развиваться будет слабо и цветением не порадует. Подкормки используйте стандартные - продаются в любом магазине.

Кто покупал саженцы, посоветуйте хорошего поставщика, пожалуйста (Украина, область не важна).

Согласна с вами полностью, но у некоторых все-таки как-то получается)

Я по первости совершила ошибку такую, теперь никогда так не укрываю

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward