Ред Наоми

done У меня есть этот сорт 4
watch_later Планирую посадить 3

Другие варианты названий: Красная Наоми, Naomi, Red Naomi.

Относится к группе Чайно-гибридные.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

размер цветка 6 см
количество лепестков от 9 до 16
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

У нас на приусадебном участке росли два сорта Naomi, Red Naom и White Naomi. Вообще красные и белые розы вместе в цветнике смотрятся очень выгодно, особенно если дружно и обильно зацветают.

Чтобы цветение было обильным нужно на второй год после посадки, когда растение укоренилось правильно сформировать коронку цветка, для этого необходимо весной или в начале лета пригнуть основной стебель куста, когда растение уже густо опушилось зеленью. Для этого нужно осторожно, не ломая побега, в 5-7 см. от земли повалить его на землю. Место сгиба должно слегка надломиться, но лишь слегка, чтобы растение продолжало жить. После такой экстремальной провокации куст ниже прегибки даёт несколько побегов сразу, каждый из них даёт несколько бутонов.

Naomi один из самых неприхотливых сортов, так как, его генотип ближе всего к дико-растущему предку – шиповнику. Поэтому он отлично зимует и переживает все капризы природы в моей средней полосе России. Но подкормка обязательна – почва у нас оставляет желать лучшего. Я кустики весной до цветения обкладываю перегноем, заодно и с сорняками проблема решена. Только вредители доставляют много хлопот, особенно в первой половине лета – чуть проглядишь, всё – нет бутонов. Обрабатываю тем же раствором, что и картофель от колорадского жучка.

Интересную схему провокации растения вы описали. Я раньше пробовал ножом немного подрезать, но не сильно удачно вышло. Попробую ваш вариант.

Такой вариант я пробовала, получилось удачно очень даже) Думаю, что еще буду так делать)

Меня интересует вопрос поливки данного сорта роз. Как часто и каким количеством воды надо поливать это растение? Я так понимаю, если культура неприхотливая, то и полив должен быть умеренным.

Если засуха, то я поливаю раз в неделю, полведра на куст. Если дожди идут, то можно реже.

Я эту розочку поливаю примерно два раза в неделю. На куст уходит примерно пять-шесть литров воды.

Два раза мне кажется много, хотя может у вас очень сухо и это обоснованно)

У меня Наоми росла несколько лет - зимовала плохо, НО в июне всегда восстанавливалась, быстро нарастала и отлично цвела. В этом году отошла, и вскоре побег засох, если по весне не восстановится, обязательно куплю снова - роза отличная.

Собираюсь на этих праздниках сделать ревизию, руки чешутся, что после теплой зимы стало с розами. Часть роз были укрыты, другая - не укрывалась. Подскажите, стоит ли вообще открыть? Сильных морозов не прогнозируют.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward