Уайт Морсдаг

done У меня есть этот сорт 28
watch_later Планирую посадить 17

Другие варианты названий: White Morsdag, Белый Морсдаг, Morsdag Alba, Morsdag Wit, Muttertag Weiss, Snøhvit, White Mothersday.

Относится к группам Патио и Полиантовые.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

зоны USDA с 6 по 9
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
обильность цветения
зимостойкость

Отзывы

В моем небольшом саду растет White Morsdag, чему я очень рада , так как сорт оказался удачным. Перезимовала роза отлично, в жару с ней тоже все было хорошо. Вторую неделю идут дожди, на улице ночью+10, днем +17, на розу это никак не повлияло, замечательно цветет, и радует нас. Хочется отметить ее нежную структуру, смотрится она изящно, с уверенностью могу рекомендовать этот сорт.

Согласна, сорт не плохой, и. не смотря на форму цветка (кочанчик) отлично держит дождь. Особенно радует, что у сорта есть несколько расцветок, и из одного сорта можно создать разноцветный уголок.

Форма цветка очень красивая, мне так нравится она) а особенно в сочетании со столь нежным цветом)

У этого сорта есть и другие расцветки - если их подсадить к белому, то можно получить разноцветный палисадник с розами одинаковой формы.

Небольшие розы не люблю, но иногда их приобретаю, хотя бы для того, чтобы прикрыть "ножки" голенастым сортам. Таким образом у меня и появилась эта милая розочка.

Сортом я абсолютно довольна - роза зацветает самой первой (без преувеличения - она самая первая) на участке. Куст компактный, сильноветвистый, не требует никакой обрезки или формирования. Весь усыпан бутонами, а позже цветами.

Цветы у сорта оригинальные - это такие своеобразные шарики-помпоны, которые никогда не раскрываются до конца. Цветение очень обильное и продолжительное - заканчивается перед самым укрытием (срезаю и цветы, и бутоны, которых к этому времени еще очень, очень много).

Сорт очень устойчив к болезням (у меня поражается только мучнистой росой и то, только в особо дождливую погоду).

Зимует роза просто замечательно - растет у меня на самом не подходящем месте: есть и весеннее подтопление талыми водами, и снега в зимнее время не много, и тает он там очень рано, но роза совсем не замечает этого - после открытия всегда поражает здоровыми зелеными побегами).

"Прикрыть "ножки" голенастым сортам" таким способом - хорошая идея. Надо взять на вооружение)) Только вот вопрос - а этим "голенастым" соседство не мешает? Не оттягивает на себя питательные вещества, не мешает при поливе и т.д.?

Нет, такое соседство не мешает розам, но при условии, что они получают много воды и хорошо питаются.

Не мешает соседство такое, если ухаживать, подкармливать)

У нас июнь всегда дождливый и тоже мучнистая роса появляется на этой розе. Что посоветуете от этого заболевания?

Мучнистая роса появляется потому, что ее споры живут в почве - обрабатывайте растение и почву Топазом и вскоре заболевание перестанет появляться.

У меня был такой куст. К сожалению, строители, когда заливали отмостку, залили цементом и куст!

Сейчас очень хочу вновь такой посадить. Бутоны были нежного цвета, сам куст хорошо принялся и прожил три года у меня на участке. Не болел и хорошо перенес даже один год, когда его не накрывали.

Обидно, конечно, что с розой так получилось(

Без укрытия не пробовала оставлять, но зимует всегда отлично у меня)

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward