Мидсаммер

done У меня есть этот сорт 71
watch_later Планирую посадить 22

Другие варианты названий: Midsummer, TAN 2 280.

Относится к группе Флорибунда.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота до 90 см
размер цветка 6 см
количество лепестков от 26 до 40
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Есть розы, красивые в полуроспуске, есть, красивые в полном "расцвете сил", а есть розы, которые красивы на любой стадии развития. Этот сорт из этой категории.

Даже не знаю, в какой момент роза мне нравится больше: в бутоне или в фазу полной зрелости - цвет лепестков меняется кардинально, и куст выглядит так, как-будто на один корень привито несколько разных сортов!

За эту переменчивость окраски прощаю розе ее повышенную колючесть (может, она только для меня колючая).

Кроме окраски в розе меня покорило ее здоровье: на жару цветы не реагируют - не выгорают, не спекаются, дождь совершенно не замечает - бутоны не гниют и не закисают, к розе не "цепляются" никакие болезни (правда, профилактикой не пренебрегаю), вредители по какой-то причине не любят лакомиться этой розой, поэтому у меня она полноценно цветет с весны до самой глубокой осени.

Зимует роза великолепно - у меня нет другой такой розы, которая ни разу не испортилась (даже немного) под зимним укрытием.

Расстраивает только слабенький и невнятный аромат.

Очень красива у Вас роза, такое обильное цветение не часто встретишь.

Скажите а когда вы профилактически ее обрабатываете?

Отдельно розы профилактически практически не обрабатываю - обработка идет всех растений в саду. Это происходит по мере необходимости. Но первую обработку провожу после раскрытия кустов.

Поделитесь, пожалуйста, какими препаратами Вы пользуетесь для профилактических обработок?

Аромат, по-моему, у нее есть и даже ощутимый. правда он не сразу появился, а спустя несколько лет после посадки, когда куст вырос уже

А я могу поспорить на счет аромата. Пахнет она красиво, имеет нежный и сладкий запах. Это ее изюминка! Когда смотришь на красивый цветок, то потом хочется его потрогать и понюхать. И когда притрагиваешься к цветку, то тонкий аромат еще больше манит к себе. А вот куст плохо разростается, за 5 лет всего 2 ветки на кусте. А так роза проста в уходе и не поражается насекомыми.

С ароматом все сложно - у каждого свой вкус... А если у Вас плохо разрастается куст, то его нужно стимулировать - коротко обрезать и хорошо накормить азотом, чтобы проснулись спящие почки.

Скажите пожалуйста, долго ли стоит в букетах? Соглашусь с вами, аромат великолепный!

У меня дольше недели после срезки простояли в вазе)

Скажите, пожалуйста, добавляете что-нибудь в воду, или нет?

В воду ничего добавлять не надо - она должна быть холодной, а стебли нужно снизу сильно расщепить, чтобы увеличить площадь питания.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward