Перенниал Блю

done У меня есть этот сорт 10
watch_later Планирую посадить 13

Другие варианты названий: Perennial Blue, Mehblue, Mehv9601.

Относится к группам Крупноцветковые плетистые и Рамблер.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота до 250 см
размер цветка 4 см
количество лепестков от 9 до 16
зоны USDA с 6 по 11

Отзывы

Очень дорожу этой розой и берегу все саженцы сорта Perennial Blue, ведь цветение у нее просто шикарное. Как Рамблер растет разве что в южных районах или в промышленных условиях при профессиональном уходе. В климате более влажном с холодными зимами неустойчивом тепле летом кустик выращивают обычным шрабом. Именно так выращиваю я. Выше 1,5 метра он не поднимается в высоту. Perennial Blue – пышный кустик объемной формы.

Цветение завораживает (повторноцветущая). Множество мелких цветков диаметром 4-5 см собраны в соцветие, которое напоминает скорее кисть. Очень много на кусте таких соцветий. Особенно пышный куст в июне и июле. Цветы в изобилии, растут, как гроздья. Удивляюсь, как еще веточки под тяжестью на ломятся.

Возраст розы – 3 года и в первое цветение я была просто зачарована оттенками цветов сорта Perennial Blue. Как я догадывалась, уходит в синеву при конкретном освещении, по-моему, в тени лепестки кажутся синеватыми. Даже в одном соцветии оттенки бутонов можно встретить самые разные: малиновые, перламутровые.

Не насыщенный и не сильный аромат, но есть. Сладковатый, но не такой, как был описан.

Отмечу, что гибкость веток очень хорошая, шипы не острые, их почти нет. Хорошо укладывается, но все зимы переносила плоховато. Подмерзали молодые побеги.

Очень красивая у вас розочка, цвет просто невероятно приятный.

Привлекает и оттенок цветка, да и соцветия огромные просто) Красота

Заказал себе один куст, а он взял и не прижился. Вот теперь размышляю, стоит ли пробовать второй раз.

Не прижиться саженец мог по разным причинам - к сожалению, такое случается и часто, если сорт нравится, нужно пробовать еще.

Попробуйте, конечно. Может саженец был не очень хорошим, может место посадки другое надо выбрать

Да, кстати, интересные вопросы, а то то же думаю сажать эту розу у себя на участке или нет.

Роза - это растение места, то есть, если Вы хотите узнать нужен Вам сорт или нет, нужно высадить и посмотреть. В каждом саду роза показывает себя по разному.

Еще узнать хотелось бы, какое место выбрать лучше? Полутень?

Выглядит неплохо. Сколько дней цветок держится в роспуске и нужно ли удалять отцветшие? Или лепестки осыпаются быстро и полностью?

А я не в восторге от расцветки этого сорта - новые цветы симпатичные (темные. сочные), но они быстро меняют оттенок на грязно-фиолетовый, и куст становится "линялым".

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward