Маритим

done У меня есть этот сорт 38
watch_later Планирую посадить 28

Другие варианты названий: Maritim, TANmitiram, Tanimita.

Относится к группе Крупноцветковые плетистые.

Можно выращивать для срезки.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 200 до 300 см
размер цветка 8 см
количество лепестков от 26 до 40
зоны USDA с 6 по 9
устойчивость
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
зимостойкость

Отзывы

Роза Maritime - моя новинка в саду. Купила ее по интернету в конце прошлого сезона. Транспортировку и высадку перенесла хорошо и уже в этом году она успела показать себя с хорошей стороны, выпуская шарообразные цветки диаметром в 15 сантиметров, с множеством лепестков.

Вначале бутоны имеют форму шара, но по мере распускания становятся больше розетковидными. Ее розовые бутоны имеют необычайно устойчивую окраску, не смотря ни на какие погодные условия. Даже при палящем солнце, сохраняет цветы до двух недель и остаётся стабильной по цвету до своего отцветания.

По воздействию на нее разного рода вредителей не сориентирую, поскольку слишком мало времени роза Maritime живет у меня. Но за все то короткое время пребывания в моем саду не подвергалась ни мучнистой росе, ни черной пятнистости и прочим подобным распространенным заболеваниям.

На данный момент высота куста достигает 100 см, ширина около 150 см. Планирую ее выращивать преимущественно в вертикальном положении, для обрамления ограждения вдоль прохода.

Мне роза тоже нравится - окраска замечательная и очень стойкая. Я бы вам посоветовала на следующий год несколько побегов привязать не вертикально, а горизонтально - увидите, как в разы увеличится количество цветов.

Спасибо за идею, а то у меня на этой розе цветков мало и подвязана она вертикально.

Ну и подождите немного - дайте розе нарастить хорошую корневую систему + должна быть хорошая "кормежка", много света и воды.

У меня это роза второй год. Почему-то цветы появляются только на краях побегов. Что сделать, чтобы она цвела пышно? Раз обрезала, может не правильно?

Это же плетистая роза, а у них цветы по всему побегу появляются на прошлогодних побегах, а молодые (этого года) цветут на концах. Правда, можно побег прищипывать, тогда цветение будет более обильным.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward