Морис Утрилло

done У меня есть этот сорт 18
watch_later Планирую посадить 3

Другие варианты названий: Maurice Utrillo, Artista Panarose, Delstavo.

Относится к группе Чайно-гибридные.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота до 80 см
ширина от 50 до 60 см
количество лепестков от 17 до 25
зоны USDA с 6 по 9
аромат

Отзывы

Свое мнение по этому сорту я пока не сложила: с одной стороны - я не очень люблю полосатые розы, но с другой - у розы замечательное здоровье и обильное цветение, не пойму, нравится роза мне или нет... пока буду наблюдать дальше, но если вдруг что-то произойдет, то сорт восстанавливать не стану.

Кустик растет не очень быстро - в год посадки стремится цвести и набирает массу бутонов, что существенно тормозит его развитие но оборвать бутоны рука не поднимется.

К третьему году жизни куст дорастает до заявленных размеров - в высоту до 70 см, в ширину чуть меньше - до 60, превращаясь в аккуратный плотный кустик, с большим количеством прочных и хорошооблиственных побегов.

Цветение у сорта продолжительное и очень обильное - каждый цветок держится долго (более недели), а когда отцветает, ему на смену раскрывается новый. Цветы на любителя - они ярко-красные с крупными хаотичными мазками желтого, белого и розового тона. По мере взросления полосы переходят друг в друга, придавая розам объем. Под действием солнца лепестки выгорают и становятся светлее, от дождя розы не портятся.

Здоровье у розы отменное - ничем не болеет, вредители листья не едет (они слишком плотные), зимует на отлично.

Мне полосатые, напротив, очень нравятся, поэтому внешне очень симпатично смотрится кустик, на мой вкус)

Симпатичный кустик, и розочки приятные, но мне кажется, что сорт настолько яркий, что рядом с ним нельзя выращивать больше ничего, иначе будет перебор по яркости.

Очень интересное сочетание цветов у вас на одном кусте.

Вы на солнце выращиваете? А в полутень можно его сажать, чтобы бутоны не выгорали и были ярче?

В полутени можно выращивать любую розу, но важно, чтобы солнышко все-таки было - или утром до обеда, или веером, чтобы оно не опаляло лепестки.

Нарядный кустик у вас растёт. Привлекает внимание необычной окраской цветков. Хочу такую розу!

Вот именно, привлекает внимание - или, наоборот, отвлекает внимание от других растений. Когда на участке такое растение (с полосатыми цветами) одно, то оно не плохо, а когда биколоров несколько, раздражает.

Вот именно, привлекает внимание - или, наоборот, отвлекает внимание от других растений. Когда на участке такое растение (с полосатыми цветами) одно, то оно не плохо, а когда биколоров несколько, раздражает.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward