Марго Костер

done У меня есть этот сорт 2
watch_later Планирую посадить 6

Другие варианты названий: Margo Koster, Parisian Rose, Sunbeam.

Относится к группам Плетистые полиантовые и Полиантовые.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 60 до 75 см
ширина от 60 до 75 см
размер цветка 3 см
количество лепестков от 17 до 20
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

Нравятся мне такие "пионоподобные" розы, присмотрюсь к этому сорту.

Уж больно мелкие "пионы" получаются - не разглядеть, если только в лупу. Хорошо, хоть цветет обильно.

Мне тоже нравятся бутоны такой формы, они пышные всегда такие)

Марго Костер посадила в прошлом году и сначала все шло хорошо, саженец принялся и хорошо перезимовал. Но потом напала мучнистая роса, хоть сорт и устойчивый к ней. Может и моя вина, перемудрила с удобрением. А так как не сильно люблю химию, то сначала сыпала золу. Не помогло. Пришлось пустить в ход бордоскую жидкостью и хлорокись меди. Куст выжил, но пока еще очень слабый.

Вот очередное доказательство - не нужно тратить драгоценное время на сомнительные народные рецепты. Нужно сразу применять химию и помогать растению.

Мучнистая роса не самое страшное заболевание - с ним легко справляется препарат Топаз, но обрабатывать нужно не только розу, но и все растения рядом, и почв под кустом, чтобы избавиться от спор грибка.

Без препаратов от мучнистой росы никак не избавится.

Подождите немного, куст окрепнет, может действительно перебавили удобрений.

Саженцы можно высаживать как по одиночке, так и целой композицией. Отличается особой морозостойкостью, не требует особых условий, растёт на почве среднего качества, не конфликтное растение, отличный дружелюбный сосед на вашем садовом участке, лично у меня хорошо уживается с лилиями и различными кустарниками.

Красивыми розовыми цветками можно украсить беседку или забор, равномерно растёт по заданной траектории, для обильного цветения необходимо солнце и влага. Растёт в высоту от 200 до 400 см. Цветение Июнь - Июль месяц. Размер этого прекрасного цветка достигает от 10 до 15 см.

Скажу честно, каких либо вредителей не заметил, так как ещё в прошлом сезоне проводил профилактические мероприятия в своём саду, поэтому цветы благотворно растут, и негативных моментов пока не наблюдаю. Сейчас стараюсь удобрять навозом данное растение, так как говорят хорошо помогает, ну навоз всегда считался компетентным делом при удобрений чего либо. Поэтому результаты темпа роста отпишу здесь чуть позже, как будут видны результаты.

Скажите, а какое место лучше для посадки выбрать? Солнце или же полутень?

У меня в полутени она растет. Думаю, что на солнце бутоны выгорят очень быстро. Садите так, чтобы солнце в место посадки светило до обеда.

Это смотря какое солнце, а то если его будет мало, то цветение станет скудным.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward