Олд Порт

done У меня есть этот сорт 27
watch_later Планирую посадить 11

Другие варианты названий: Old Port, MACkati.

Относится к группам Флорибунда и Чайно-гибридные.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

Нежелательно высаживать туда, где весь день солнце.

высота от 60 до 95 см
ширина 50 см
зоны USDA с 6 по 11
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Внешне роза красива и с болезнями особых проблем не было, но от розы я избавилась и иенно из-за аромата - для меня он оказался резким (вызывает головную боль). так что я завидую тем, у кого роза не пахнет.

У на мою розу периодически бывает такая напасть, как черная пятнистость.

Розочка невероятно красивая, но вот устойчивость к болезням у нее слабая, по крайней мере в моем случае так.

Мне кажется, что нет абсолютно устойчивых сортов - все розы могут болеть при подходящих для болезней условиях (дожди, сырость, холод).

Здоровье у сорта не очень, это да. Но так если профилактически обрабатывать, то и с черной пятнистостью реже сталкиваюсь

Для моего климата оказалась подходящей. Хорошо зимует. Использую укрытие из стекловолокна, потому что у нас зимой может стоять температура до -25. Даже если подмерзает, то самостоятельно отходит довольно просто.

Одна у нее беда - черная пятнистость. Даже при профилактических обработках, регулярных, она подхватывает ее. Выбрала для борьбы Агриколу Аква. Больше проблем с ней нет никаких. Дожди хорошо переносит, цветки не чернеют. Сажала ее сразу в полутень, потому что у нее есть особенность: выгорание лепестков на ярком солнечном свете. Полив необходим раз в неделю, универсальное удобрение вношу раз в 2 недели.

Куст у меня вырос до 90 см, в ширину примерно столько же. Прямой, опора не нужна. Цветет все лето, практически без перерывов. От куста стоит очень сильный аромат, напоминающий сирень, особенно слышен по вечерам. По цвету лепестки тоже напоминают сирень, но немного ярче. Цветки крупные, диаметром по 9-10 см, по несколько штук на цветоносе. На фоне темно-зеленой листвы смотрятся великолепно.

Здравствуйте. Подскажите, почему у розы совсем пропал аромат? У меня этому сорту уже пять лет, всегда цвела обильно и был ненавязчивый аромат, а этим летом запаха не было совсем. Жду, как перезимует и будет ли в этом году радовать не только цветом, но и запахом.

У меня у некоторых роз аромат пропадал, было такое. Но на следующий год как правило появлялся. С чем связано не задавалась вопросом

Бывает такое - особенно, если стоит очень жаркая и сухая погода.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward