Лавендер Айс

done У меня есть этот сорт 11
watch_later Планирую посадить 7

Другие варианты названий: Lavender Ice, TAN04249.

Относится к группе Флорибунда.

Можно выращивать в контейнерах.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 30 до 50 см
ширина от 30 до 35 см
размер цветка 9 см

Отзывы

Lavender Ice появилась у меня несколько лет назад. Сейчас уже не выращиваю ее. Связано с тем, что я занимаюсь черенкованием роз, укореняю для последующей продажи. С этой были проблемы. Она не укоренялась у меня вообще.

В целом она очень даже не капризная. Устойчива к морозам (при минус 25 зимует спокойно). Правда делала укрытие для нее из щитов в виде такого шалаша. Очень удобно.

Летом у нас бывает жарко, а бывает дождливо. В целом ей не страшны такие погодные условия, но при очень сильных ливнях у нее немного подгнивали лепестки.

Цветет она цветками несколько необычного цвета: так они розовые, но когда солнца нет на том месте, где она сидит, они получаются нежно-лавандовыми. Хамелеон такой.

Эту розу я никогда не обрабатывала от болезней: они не страшны для нее просто. Но поливала раз в неделю достаточно обильно.

Может у кого-то получалось ее укоренять? В какое время вы ее черенковали (если черенкованием размножали)? Хотелось бы проанализировать, может где-то ошибки допустила.

Черенки этого сорт не плохо укореняются, если их срезать осенью, сложить в укромном месте на землю и оставить зимовать. Весною (сразу после схода снега) можно приступать к укоренению.

А можно из черенков значительно раньше начать выращивать розы. Я это начинаю делать еще зимой, а к периоду высадки в грунт у меня вырастают уже нормальные кусты.

Я так с другими сортами делала, получалось. Надо и с этим попробовать, раз он хорошо укореняется

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward