Лампион

done У меня есть этот сорт 6
watch_later Планирую посадить 6

Другие варианты названий: Lampion, RT 06−004, Tan06004.

Относится к группе Флорибунда.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 70 до 90 см
ширина от 35 до 40 см
размер цветка 6 см
количество лепестков от 17 до 40

Отзывы

Розу Лампион мне подарили в середине осени, в горшке. В открытый грунт высаживать было поздно, и она зимовала в доме. Ветки вытянулись, листья были мелкие и бледные, но растение выжило. Весной я пересадила куст в саду, недалеко от яблони (в полутени). Подкармливала нитроамофоской, комплексным удобрением для цветущих, обрабатывала бордосской смесью (на "зелёный конус"). Кустик поправился, листва стала темно-зелёной и блестящей, а потом зацвёл. Цветов было 6 штук и помельче, чем в описании.

Лампион похож на Глорию Дей, только цветы не раскрывают своей серединки, имеют более тонкий аромат. Увядшие бутоны обрезала своевременно, но пока второе цветение не наступило.

Знаю, что Лампион любит солнечные места, а у меня с этим проблема - деревья в саду большие и кругом тень.

мои оценки
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Да, действительно на Глорию Дей похож цветок, а я и не заметил.

Да, да - Вы правы, некоторое сходство в этих сортах есть. Если, конечно, поставить рядом два куста этих сортов, то отличия будут заметны - строение кустов разное, а по фото розы можно спутать.

Что-то есть общее, я тоже не сразу обратила внимание)

Розочка - симпатичная малышка! Росточком совсем не велика (у меня вырастает не выше 60 см в высоту и примерно 40 см в ширину - эдакий. цветущий шарик), но постоянно усыпана утнами и довольно крупными (до 8 см) цветами.

Цветы у сорта оригинальные. В самом начале (в бутоне) роза ярко-розовая, затем начинают раскрываться внешние лепестки, обнажая внутреннюю сущность - внутри лепестки желтого оттенка. Внешние лепестки со временем становятся красными, от чего роза становится еще более яркой, затем внутренние лепестки начинают розоветь, а в конце "жизни" цветок становится практически белым.

Цветок держится очень долго, поэтому куст смотрится очень оригинально, цветение продолжительное (с весны и практически до морозов). Розы не портятся ни от дождя, ни от палящего солнца.

Сорт обладает хорошим иммунитетом - болеет мало и только, если я пропущу профилактические обработки. Тля этот сорт не любит и обходит его стороной, а вот жуки-бронзовки доставляют не мало хлопот - они очень сильно объедают раскрытые прозы и бутоны. Как с ними справляться, ума не приложу...

Зимует роза отменно - не повреждается морозами и не выпревает при весеннем затоплении.

Очень красивый у вас цветок. Такой пышный и полный бутон, красота.

Красавица роза) Расцветка бутона и форма восхитительны просто)

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward