

Чайно-гибридные


Чайно-гибридные


Крупноцветковые плетистые, Плетистые, Гибридные Рубигиноза


Центифольные (столепестковые), Моховые


Плетистые, Шрабы


Чайно-гибридные


Шрабы


Флорибунда


Крупноцветковые плетистые, Плетистые


Чайно-гибридные


Флорибунда, Срезочные


Чайно-гибридные


Чайно-гибридные


Крупноцветковые плетистые, Плетистые


Флорибунда


Чайно-гибридные


Флорибунда


Альба


Центифольные (столепестковые), Галльские


Крупноцветковые плетистые, Плетистые, Гибридные Вишурана
Куст не разваливается? к опоре не надо подвязывать?
Проживаю в регионе среднего урала, по краям бордюров посадил Леди ридинг, в целом роза не прихотливая, нравиться что она раскидистая.
Сажать желательно на расстоянии полтора метра друг от друга, но если обрезать индивидуально каждый куст, то можно и на расстоянии 120см, процесс цветения длиться до заморозков. Цветёт красными шаровидными, около 5 см в диаметре цветками, структура лепестков махровая, один цветонос может достигать до 30 соцветий.
Кусты среднего размера, листья тёмно зелёные, средних размеров, слегка удлинённые, блестят как глянец. Высота куста достигала не более 120см, но куст богатый, достигая около метра в обхвате.
К морозам устойчивая, единственная проблема это пыль что образовывалась на краю дороги и оседала на листья, поэтому поливал душиком чтоб обмыть, и така как это не лучший метод полива, раз в месяц приходилось брызгать мыльным раствором, иногда добавлял капельку йода. Также приходилось чистить от травы, так как сорняки высасывали удобрения. В целом, не так сложно.