Пинк Кордана

done У меня есть этот сорт 2
watch_later Планирую посадить 1

Другие варианты названий: Pink Kordana, KORtamino.

Относится к группе Миниатюрные.

количество лепестков от 17 до 25

Отзывы

Взяла розу Кордана для посадки в доме, потому что слышала о том, что она неприхотлива в уходе, а я очень боялась, что роза повянет быстро, решила, что нужно самый безопасный вариант брать.

Пересаживала в горшочек при солнечном освящении, сразу начала подкармливать, так как брала в марте. Это продолжалось примерно до октября. В магазине сказали, что достаточно будет и раз в неделю, флористы оказались правы, цветок не завял.

Но, к сожалению, зиму она не пережила, я убирала ее в прохладное место, но видимо недостаточно хорошо отрегулировала температуру или не хватило солнечного света, и она повяла.

Скорее всего, Вы ее перекормили - нельзя так часто кормить розу. И зимовать ей нужно в прохладе и при небольшой влажности.

Как-то осенью попала на акцию в супермаркете на комнатную розу и решила рискнуть. На упаковке было написано, что можно выращивать не только дома, но и в саду. Так и сделала) Разделила содержимое плошки на 2 части. Несколько кустов высадили в сад. На зимовку укрыла плёнкой. Вторая часть так и осталась в плошке. Обрезку буду проводить весной. Полив умеренный. Осенью поделюсь результатом.

Кордана растет в саду великолепно, единственное, что нужно сделать при посадке - это хорошо заглубить, тогда роза не замерзнет. И еще эти розы необходимо перед укрытием обязательно коротко обрезать.

Здравствуйте! А как заглубить? Насколько? С прививкой заглубляютна 5 см, а здесь корнесобственна, не стала голубить…Урал. В прошлом году вымерзла ((((

Надеюсь у вас получится вырастить ее в саду, роза эта неприхотливая.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward