Афродита

done У меня есть этот сорт 41
watch_later Планирую посадить 20

Другие варианты названий: Aphrodite, TAN00847.

Относится к группе Шрабы.

Можно выращивать на клумбах и на бордюрах. Можно выращивать для срезки.

высота от 60 до 80 см
размер цветка 11 см
зоны USDA с 6 по 9
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Невероятно нежная роза с утонченным изысканным ароматом. Поначалу Афродита казалась мне хрупкой, болезненной розой, но ее устойчивость опровергла мои сомнения. Я ожидала, что после первого дождя светлые лепестки почернеют. К счастью, дождь она переносит спокойно.

С уходом за кустиком справится даже новичок. В средней полосе сорт чувствует себя прекрасно. Она устойчива к зимнему холоду, но теплые зимы переносит плохо, лучше укрывать.

Куст растет как то странно. Больше и ширину, чем в высоту. Без ухода растет очень неаккуратно, сама подрезаю лишние веточки, чтобы выглядел как все нормальные кустики. Одно радует, роза компактная. И как на таком маленьком кустике растут цветки диаметром 10 см?

Грибковым заболеваниям не подвержена, устойчива к мучнистой росе и другим болезням. Весной после таяния снега вношу минеральные удобрения, покупаю подходящие для сорта.

Цветет два месяца с перерывом, цветков много. Цветы большие, с искусно завитыми лепестками светло-розового фарфорового цвета. Из бутонов цветки раскрываются по ярусам, не сразу. Зато, какое это красивое зрелище, в букетах хорошо смотрится одна или в сочетании с маленькими белыми цветочками метелки.

Впервые читаю, что удобрения покупаю подходящие для сорта... мне всегда казалось. что у всех роз, в не зависимости от сорта и вида, одинаковые потребности и удобрения им нужны одинаковые.

А я не поняла про зимы - холода переносит прекрасно. а теплые плохо - нужно укрывать. Это как и зачем?

Эту роза меня сильно и очень приятно удивила! До того момента, как я увидела эту красотку в цвету, я не любила розы с большими цветами - у розы цветы не просто большие, они огромные, как блюдца! Меня даже не смущает то, что в полном роспуске она показывает "серединку".

За ее потрясающий цвет я готова простить розе многое. Окраску лепестков описать трудно - они плотные, очень похожи на фарфоровые, нежного розового оттенка

Роза с молодого возраста обильно и продолжительно цветет - каждый отдельный цветок держится долго, так как очень медленно спускается, кроме этого, куст усыпан бутонами.

Роза отличается очень хорошим здоровьем - практически ничем не болеет, но профилактическими обработками не пренебрегаю.

Но у розы есть два существенных недостатка, которые сильно меня расстраивают: это не высокий и не очень "пушистый" куст (для цветов такого большого размера и куст должен быть соответствующим), и не стабильная зимовка - удивительно, но роза лучше переносит суровые морозные зимы, чем мягкие с не большими морозцами (думаю, что она пробуждается в тепле, поэтому потом подмерзает).

Очень нежный цветок. Я влюбилась в него с первого взгляда.

Да, цветок нежный и красивый, но сам сорт проблемный - особенно напрягает зима (сорт подходит тем местам, где нет резких перепадов температур).

Ну, все розы плохо переносят зимние оттепели, а этот сорт особенно плохо - очень, очень жаль, роза красивущая.

Красивый оттенок бутонов на самом деле) Нежный, а середина яркая)

Подскажите пожалуйста аромат слабый или ярко выраженный?

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward