Неон

done У меня есть этот сорт 2
watch_later Планирую посадить 2

Другие варианты названий: Neon, KORdatura, Neon Balconia, Rigo Neon, Риго Неон, Sweet Vigorosa.

Относится к группам Флорибунда и Почвопокровные.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 90 до 150 см
размер цветка 5 см
количество лепестков от 9 до 16
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

На фото вообще Петунька или Калибрахоа, зацветет обязательно нужно будет выложить.

Роза Neon растет у меня несколько лет. Куст невысокий, около 60 см, в ширину достигает 80 см, довольно ветвистый. Отличает блестящей темно-зеленой листвой. Цветение продолжается все лето, иногда с небольшими перерывами. Очень красиво смотрятся полумахровые ярко-малиновые цветки диаметром около 4 см. Аромат хоть и заявлен не сильный, но на деле оказалось, что он ощутимый.

Преимуществом этого сорта розы является ее устойчивость к заболеваниям: она ни разу не болела за три года. Требует обильного полива раз в неделю. Подкормки универсальным удобрением провожу раз в 2 недели. Для более обильного цветения в конце мая использую удобрение «Агрикола Аква». Сидит на солнечном месте, от обилия июльского солнца и жары (до +30 бывает) цветки не выгорают, цвет остается насыщенным.

Обязательно укрываю на зиму, потому что морозы у нас сильные. Перед укрытием обязательно обрезаю отросшие побеги. Ставлю металлические дуги, которые накрываю плотным спанбондом и пленкой. Под таким укрытием она отлично зимует, не подмерзает.

Жалко, что Вы, Yana, не выставили свои фотографии данного сорта, а то у меня создалось впечатление, что это обычный шиповник.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward