Мэджик Карпет

done У меня есть этот сорт
watch_later Планирую посадить

Другие варианты названий: Magic Carpet, JAClover.

Относится к группам Шрабы и Почвопокровные.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 45 до 120 см
ширина от 90 до 185 см
размер цветка 5 см
количество лепестков от 9 до 16

Отзывы

Сорт Magic carpet отличается маленькими бутончиками и цветками, похожими на лаванду. Лепестки имеют приятный аромат специй.

Цветение начинается с середины марта и продолжается до конца ноября. Возможны различия в продолжительности цветения в зависимости от возраста куста. Куст раскидистый и ветвистый. Цветки появляются каждую неделю, отцветают быстро, но сразу появляются новые бутончики. Цветение замедляется в ноябре.

Размножала розы черенками, но первая попытка оказалась безуспешной. Второй раз я была опытнее, прежде чем пересаживать в сад, я выращивала розу в домашних условиях. Маленькие хрупкие цветочки не переносят зимний холод и быстро отцветают. В условиях московских зим куст может вымерзнуть. Это теплолюбивое растение, летом необходимо поливать куст 2 раза в день, так как земля быстро высыхает. Роза требовательна к обильному поливу. Из-за недостатка влаги лепестки быстрее опадают.

Для растения предпочтительна открытая солнечная местность. В тени куст потеряет активность. В дневное время роза находится на солнечной стороне и получает достаточное количество света и тепла. Это помогает розе бороться с вредителями.

Без вредителей роза прожила около года, после чего заразилась личинками листоблошки от другого растения из магазина. Вредитель высасывает сок из листьев и стеблей, из-за чего растение может погибнуть. Борюсь с насекомым народными методами, промываю листья и стебель раз в неделю, по возможности чаще. После обработки листьев и стебельков насекомых становится меньше.

Я не поняла про морозостойкость сорта - какие температуры у вас в зимнее время?

Поливать 2 раза в день!? Даже не представляю как и зачем это делать - поливать надо редко, но так, чтобы почва пропитывалась не менее, чем на штык лопаты, и обязательно нужно мульчировать приствольный круг.

2 раза в день, конечно, перебор для любой розы, сгнить может так

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward