Ред Леонардо да Винчи
Другие варианты названий: Red Leonardo da Vinci, Красный Леонардо да Винчи, Hilde Umdasch, MEIangele.
Относится к группам Полиантовые (европейские) и Флорибунда.
Можно выращивать как на клумбах и бордюрах, так и в контейнерах. Можно выращивать для срезки.
Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.
Во влажную погоду цветки часто сжимаются.
- высота
- от 60 до 100 см
- лепестков
- от 90 до 100
- размер цветка
- 7 см
- зоны USDA
- с 6 по 9
Роза с нестандартной цветочной шапкой. Вообще не очень похожа на розу, но очень симпатичная. На конце стебля рядышком расположено по 3-5 цветков. Выглядит необычно.
Для нашего климата (Тверь) - неплохой вариант. Эти кусты даже на зиму можно не укрывать - переносит любые морозы. Обмерзает, но восстанавливается без проблем. Их сажал папа уже лет 8-9 назад, не меньше. Кстати, тогда думали, что не долго у нас проживут. Потому что первый год выглядели уныло (низенькие кустики и цветков мало). А вот на второй уже похорошели, видимо приживаются долго. Они до сих пор растут, не мельчают, цветков меньше не становится. Единственное, изначально думали, что цветы крупнее будут и кусты повыше, а они см по 60 примерно.
Природные невзгоды переносит хорошо. У нас, конечно, в тени у забора растет, поэтому про солнцепек точно не скажу. А в тени (полдня тень, полдня солнце) - проблем нет. К дождю тоже равнодушна. Никаких болячек, потемнений, гниений не появляется.
ответить 27 августа 2018
Непривычный внешний вид соцветия. Но смотрится оригинально, да и зимостойкость хорошая.
ответить 25 декабря 2018
И куст пышный очень) Красивая роза, мне такие соцветия понравились
ответить 27 августа 00:23
Да, форма бутона как связанная шапочка, очень красивый вариант для ландшафтного декорирования, только быстрых результатов не стоит ждать.
ответить 13 октября 02:05