Супер Дороти

done У меня есть этот сорт 3
watch_later Планирую посадить 5

Другие варианты названий: Super Dorothy, Superb Dorothy, HELdoro.

Относится к группе Рамблер.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота 250 см
размер цветка 4 см
количество лепестков от 17 до 25

Отзывы

Приобрела эту розу как Супер Дороти на штамбе. Первое цветение было очень пышное,завораживающее а на второе цветение она так и не вышла....Не знаю : так положено или что-то пошло не так.

Моя подруга детства четыре года назад вырастила розу сорта Super Dorothy и по сей день за ней ухаживает. Дело происходит в небольшом посёлке на юге Ростовской области, поэтому растение не требует зимнего утепления, что прекрасно: теплицы для Супер Дороти сооружаются весьма мудрёным способом. Цветёт же оно до самых сильных заморозков, однако и пробуждение начинается достаточно поздно. О конкретном времени начала цветения сказать сложно – раз на раз не приходится, всё зависит от сиюминутных показателей погоды. В прошлом году роза у подруги расцвела к концу июня.

Растение выглядит внушительно: высокий куст (около двух с лишним метров!), не менее 20 благородных тёмно-розовых цветков в одной кисти, ширина розового курса - около одного метра. Это происходит за счёт того, что «Super Dorothy» - розочка, привитая шиповнику. Также моя подруга может похвастаться её ванильно-сладким ароматом.

В летний период необходимо строго раз в неделю поливать растение вечером, после захода солнце. Это – залог обильного и многократного цветения в течение всего сезона. Ближе к осени количество поливов можно уменьшить.

Два года назад розу поразил паутинный клещ, которого хозяйка в кратчайшие сроки вывела Актофитом. Помимо этого, есть отличное универсальное средство ото всякой «живности» на Розоцветных – «Спасатель роз», профилактическую обработку которым следует производить три раза в сезон.

За счёт того, что Наталья (моя подруга) тщательно ухаживала за своим растением, оно выросло очень выносливое, здоровое и красивое. Рекомендуем этот сорт роз как опытным садоводам, так и дачникам-любителям.

Кисти действительно очень красивые, куст великолепно выглядит. Единственное что, мне не очень нравится сама форма цветка

Я думаю, что такую форму цветка разумно использовать во флористике, чтобы сместить акцент в цветочной композиции.

Любую форму цветка можно использовать, безусловно) У меня розы с разными формами бутонов есть)

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward