Хай Хоупс

done У меня есть этот сорт 2
watch_later Планирую посадить

Другие варианты названий: High Hopes, HARyup, Karlesrube.

Относится к группам Крупноцветковые плетистые и Плетистые.

Можно выращивать для срезки.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 305 до 365 см
ширина 215 см
размер цветка 10 см
количество лепестков от 25 до 32
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

Розы сорта High hopes ( Большая надежда) растут у нас на приусадебном участке более 5 лет. Место для посадки выбрали удачно, до обеда греет солнце, после - тенек. Так как они плетущиеся, мы соорудили шпалеры в виде арки.

Цветут они дважды за сезон, причем, второе цветение обильнее, да и розы крупнее. Удобряем только перегноем, химические препараты не используем. Каждое лето на кусты нападала тля. Разводили в воде золу с хозяйственным мылом и опрыскивали растения.

На зиму укрывали только корни, плети оставляли так. У нас в Среднем поволжьем зимы не такие уж суровые. Уход заключался в рыхлении и поливе.

Хотелось бы добавить, что High hopes - неприхотливый сорт, особого ухода не требует и радует обилием розовых цветов с нежным ароматом.

Среднее Поволжье - а можно, более конкретно указать место? У меня там живет мама - зимы у нее очень суровые и не предсказуемые, так что розы укрывает тщательно.

Скажите, пожалуйста, а каких размеров вырос ваш куст?

Андрей, высота кустов High Hopes может достигать 5,5 м, а ширина - до 3,5 м. Но надо учитывать еще условия выращивания и то, как Вы планируете производить обрезку.

Большой куст получается. За какое время он до таких размеров вырастает?

А в какое именно время сорт зацветает? Как долго бутоны держатся?

В Среднем Поволжье "не так уж суровые зимы"? В каком месте вы живете? Я тоже оттуда - у меня зимы для роз совсем не благоприятные.

Модет для этого сорта зимы подходят? В смысле не наносят ущерба кусту.

Ну, если зимы с колебанием температур от минус 40 до плюс 5-7 градусов не наносят ущерба сорту, то этот сорт просто идеален!

Я с таким сортом не знакома - по фото очень симпатичные розы, а если еще и зимостойкость такая отличная, то, думаю, надо узнать про него побольше.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward