Виктория Пендлтон

done У меня есть этот сорт
watch_later Планирую посадить 1

Другие варианты названий: Victoria Pendleton, HARpace.

размер цветка 4 см

Отзывы

Я только присматриваюсь этому сорту. Спасибо, теперь знаю, что она восприимчива к оттепелям, значит, ьуду укрывать с продухами.

Так сорт очень хороший, розы красивые, но эта особенность, что оттепели для нее смертельны, все портит

Оттепели для всех роз смертельны - когда у нас в разгар зимы с морозами за -30 вдруг резко погода меняется на плюс 6-8 с дождями, я понимаю, что много моих роз по весне я не увижу совсем, а многих придется обрезать "под ноль".

Сорт с прекрасными розами - мне они очень понравились, но, к сожалению, прожила роза у меня не долго (не перенесла очередную зиму и погибла).

Кустик вырастает не высоким - у меня был не выше 60 см, крепким, приземистым, с большим количеством бутонов. Побеги хорошо облиствены - листья крупные, плотные, ярко-зеленые. Но такими они бывают только рано весной и в самом начале лета, пока роза здорова, но проходит совсем немного времени, и на розу нападают грибковые инфекции (чаще всего, это мучнистая роса) - обработки химическими препаратами помогают, но не надолго, поэтому к концу лета роза становится страшной.

Но, не смотря ни на что, она пытается цвести - розы у сорта очень красивые. Цветы не крупные - не больше 8 см, лепестков среднее количество (розы не плотные), лепестки приятного желтого оттенка - они не выгорают, на дождь не реагируют.

Цветение обильное (розы не одиночные - раскрываются небольшими группами по 3-5 штук), продолжительное - с весны до морозов без перерыва на отдых.

Про здоровье я уже написала - оно не очень хорошее, зимовка тоже не стабильная - как я поняла сорт боится не столько морозов, сколько зимних оттепелей.

У меня тоже не перенесла зиму (как раз из-за оттепели), а так очень нравилась)

Симпатичный сорт - и форма цветка необычная, и расцветка очень нежная, жаль, зимостойкость подводит...

Очень люблю эту розу. Второй раз посадила, так как первая вымерзла. Теперь на зиму накрываю. Она первая зацветает, очень ароматная и цвет не выгорает.

Аромат у нее просто бесподобный был, помню до сих пор)

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward