Гирлянд де Амур

done У меня есть этот сорт 34
watch_later Планирую посадить 16

Другие варианты названий: Guirlande d`Amour, Guimalda de Amor, LENalbi, LLX 8816.

Относится к группам Плетистые и Мускусные гибриды.

Подходит для живой изгороди.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 180 до 300 см
размер цветка 3 см
количество лепестков от 12 до 16
зоны USDA с 6 по 9
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
зимостойкость

Отзывы

Не очень люблю розы с цветами "а-ля шиповник", но и среди этого класса роз у меня есть свои любимчики. Этот сорт очень выделяется среди своих собратьев - все в нем великолепно: и красота. и здоровье.

Во-первых, впечатляет сам куст - в моем климате он вырастает до 2х метров, но на это уходит не один год, так как растет он медленно. Куст имеет много побегов, они хорошо облиственны и сплошь покрыты цветами - издали куст похож на монумент или обелиск.

Второе, это цветы - они не крупные, но настолько симпатичные, что их хочется разглядывать и рассматривать. И вот почему - лепестков в цветке не много, но все они разного размера, при этом они причудливо сложены и еще лепестки и отгибаются наружу (похожих или одинаковых цветочков нет).

Цветение очень обильное - цветы собраны в большие кисти (до 80 штук в одной), цветы качаются на тонкой "ножке", заманчиво подрагивая контрастными желтыми тычинками.

У роз есть приятный стойкий аромат.

Третье - сорт устойчив ко всем заболеваниям, какие только есть в моем климате (за 7мь лет, что роза растет у меня, ни разу не болела).

Зимует отлично - практически без укрытия (набрасываю сверху пару веток кохии и то, чтобы защитить не от мороза, а от жгучего солнца и иссушающего ветра).

Евгения, я правильно понимаю, что и к поливу этот сорт girlyand deamur вообще неприхотлив? Ему, в принципе, должно хватать атмосферных осадков.

Ну, это смотря какие у вас атмосферные осадки - у нас бывает, что в сильную жару осадков не бывает совсем. Розы нужно поливать по необходимости.

Ну поливать, конечно, не стоит забывать, но роза не очень требовательна к поливу и уходу в целом

Для шиповника очень симпатично выглядит: и форма цветков и их большое количество на цветоносе впечатляют)

Уважаемая Yana, согласен с Вами, для шиповника Guirlande d`Amour просто великолепен, особенно в пору цветения.

Даааа, для шиповника сорт великолепный! Жаль, что нет другого такого же сорта, но с другим окрасом цветов - была бы замечательная пара.

Сорт хорош, но в розарий я бы его не высадила - он отлично подойдет для "дикого сада" или где то в уголке в сочетаниями с растениями попроще - не с сортовыми розами, возле беседки например. Роза для души, так сказать.

Ну в сам розарий сажать его точно не надо еще по той причине, что куст разрастается быстро, все заполонит кругом

Согласна, сорт будет не плохо смотреться в качестве "ширмы" от соседей или как цветущий уголок, но только в регулярном цветнике.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward