Грин Айс

done У меня есть этот сорт 9
watch_later Планирую посадить 1

Другие варианты названий: Green Ice, Зеленый Лед.

Относится к группам Миниатюрные и Почвопокровные.

Можно выращивать в контейнерах. Можно выращивать для срезки.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота 45 см
размер цветка 3 см
количество лепестков 25
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Приобрела розу сорта Green Ice (зеленый лед) в ноябре в супермаркете, можно сказать, спонтанно, поддавшись сиюминутному искушению. Очень уж эффектно смотрелись мелкие зеленовато-белые розочки на фоне темной зелени листьев.

Попав ко мне домой, цветок постепенно стал терять вид. Стали вянуть и опадать листья, новые бутоны не хотели раскрываться, увядали. Я расстроилась и незамедлительно полезла в интернет на всевозможные форумы. Оказалось, что комнатной розочке не нравится сухой жаркий воздух от батареи отопления. Я пересадила цветок в новую почву, специально для роз, переставила ее подальше от батареи на светлое место, стала реже поливать, промыла веточки и листочки раствором хозяйственного мыла (на листьях успел появится паутинный клещ ), немного подрезала веточки, стала регулярно опырскивать и, о чудо, цветок стал постепенно оживать выбрасывая новые молодые побеги. Через некоторое время появились новые цветочки.

Весной, когда угроза заморозков миновала, я отвезла розочку на дачу и высадила на клумбе. Там оно почувствовала себя совсем хорошо, кустик заметно попышнел. Зимовать я оставила ее там же, хорошо укрыв лапником. Все же, по моему мнению, менее хлопотно выращивать розы на открытом воздухе.

Ирина, Вы сделали все правильно, к розе, как и к любому человеку нужен свой подход. Нужны знания. А то читаешь тут отзывы типа - "не понравилась - избавилась". Я такого не понимаю.

Это камешек в мой огород, как я понимаю...То, что описано в отзыве - все правильно: роза чахла, ее спасли, я тоже так поступаю - если сорт мне нравится, я буду его выхаживать, а если сорт мне не нравится, или ему не нравится мой климат, то зачем мы будем мучить друг друга? Не понравилось - избавилась. А про сорт - симпатичная малышка. Один совет - при высаживании в грунт, необходимо сильно заглублять корневую шейку.

Второй год эти розы у меня растут в саду, но бутоны полностью не раскрываются. Засыхают сразу по нескольку штук. Похоже, розам чего не хватает. Только чего?

мои оценки
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

А как у Вас дела с влажностью почвы обстоят? Может больше поливать нужно.

У меня так было, когда тля на них напала. Бутоны склеили своими сладкими выделениями. Я мыла их, не помогло. Тогда Аткарой опрыскала и в этом сезоне тли уже на розах не было. А вашим не жарко? Или еще болезнь может болезнь какая?

Тли не было, но видно чего-то розам не хватало. В этом году периодически подкармливала розы нитроаммофоской, гуматом калия и комплексным удобрением для цветущих. Кусты стали пышными, цветов много и держатся долго.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward