Гранд Гала

done У меня есть этот сорт 22
watch_later Планирую посадить 6

Другие варианты названий: Grand Gala, MEIqualis.

Относится к группам Срезочные и Чайно-гибридные.

Можно выращивать как на клумбах и бордюрах, так и в контейнерах. Можно выращивать для срезки.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 70 до 90 см
размер цветка 10 см
количество лепестков 40
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Сажали эту розу, но почему-то она заболела, бутоны не распустившись, начали болеть, пожелтели, следом пожелтели и листья. Кто знает, в чем может быть проблема?

Есть три направления причин:

Неправильный уход, листья могут пожелтеть и отпасть если заливаете сильно, корни гниют и всё такое.

Дефицит веществ, азот, калий железо, марганец, магний, есть комплексные удобрения содержащие эти элементы - используйте, это самая вероятная причина.

Вредители, тля, паутинный клещи и прочие, у каждого есть свои признаки, тут не только жёлтые листья.

Обычная разновидность чайно гибридный розы. У меня растёт на ряду с другими сортами, нет ничего ничего не обычного в уходе, разве что уточнить несколько моментов.

Сама роза цветёт тёмно красным цветом с бутонами в размер ладони, ну в моём случае это 12 см. Цветение происходит с небольшими перерывами, повреждённые участки во время ухода лучше удалять.

Растёт до метра в высоту, перед посадкой почву смешал с песком и глинной, так как чистый чернозём сильно трескался при высыхании.

Поливать лучше утром, потому что если поливать в обед, капельки воды работают по принципу увеличительного стекла, на листьях появляются ожоги.

Иногда необходимо брызгать розы купоросом, это не дорогой препарат, но зато убивает грибки как на лепестках, так и на листьях и стеблях.

К примеру мучнистая роса делает споры что хранятся в земле годами, и как только иммунитет розы падает, она может заболеть.

Перед зимой окучиваю, потом обрезанные ветки укрываю материалом из хлопка, вокруг каждой ветки. У нас с северного направления дуют иногда холодные ветра при -22 опасно.

Мы просто укрываем её как лозу присыпая землёй, тогда зимует хорошо, а вот с мучнистой росой не всё так просто - приходится хотя бы раз в неделю смотреть прогноз погоды на месяц и если ожидаются затяжные дожди, то обрабатываем противогрибковыми препаратами.

И это правильно - если мучнистая роса "бушует" на участке, то первое время необходимо проводить обработки - до дождя и после дождя, а потом (через сезон или два) споры погибнут, и тогда можно будет обходиться только профилактическими обработками.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward