Свит Дрим

done У меня есть этот сорт 26
watch_later Планирую посадить 11

Другие варианты названий: Sweet Dream, Сладкая Мечта, FRYminicot, Sweet Dreams.

Относится к группам Минифлора и Патио.

Можно выращивать как на клумбах и бордюрах, так и в контейнерах. Можно выращивать для срезки.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 45 до 90 см
ширина от 45 до 60 см
размер цветка 6 см
количество лепестков от 17 до 25
зоны USDA с 6 по 11
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Заказала этот сорт роз еще в начале мая 2016 , посадила в июне. Долго думала стоит ли высаживать на солнце , но так как этот сорт любит солнце и не выгорает все таки решилась. Первая половина июня была дождливой это меня испугало, думала все завянет . Но изучив в интернете все об этой красотке оказалось она не боится дождя. Слава Богу за два года не болела и прекрасно цветет, не проблемная, но я конечно же делаю профилактику, без этого никак.

Первое цветение было удивительным, радовала нас роза долго , а вот второе не такое яркое увы. Но как огромный плюс этого сорта и первое, и второе цветение очень долгое хотя уже в конце бутоны выгорают и персиковый цвет не такой яркий. И аромат конечно, его нельзя не упомянуть, легкий нежный ненавязчивый, очень приятный.

Одна из моих любимиц , не прихотливая к погодным условиях, цветет все лето и не требует особого внимания.

Вам повезло (и я Вам завидую) - мои солнечные и жаркие условия совсем не понравились этой розе. Розы вяли быстрее, чем распускались.

Да, любит Солнце - понятие очень растяжимое, у кого то 30 градусов летом на Солнце, а у кого то 50.

Ну при 50 градусах розы точно не стоит на солнце сажать, однозначно засохнут

И +50 бывает и ничего - растут! Главное, обеспечить растения влагой, тогда не засохнут, правда отцветаю розы в таких условиях намного быстрее.

В моем климате тоже выгорают быстро бутоны, правда распускаться успевали)

Дождей бояться нужно только в том случае, если почва тяжелая, но и тогда можно при посадке сделать дренаж и ничего страшного в дождях не будет.

Цветы у розы очень симпатичные, но куст выглядит как-то неопрятно из-за неравномерного цветения. Одни розы отцветают, осыпаются, а другие только в бутонах. Надо все время следить, удалять сухие. А так роза классная.

Следить надо, но если ухаживаете, то она и выглядит будет опрятно и радовать вас тоже, это не шиповник - нельзя просто оставить.

Да и шиповник не оставишь так просто, разрастется, потом неизвестно, что делать с ним

Так многие розы цветут, главное не запускать, а обрезать бутоны, которые отцвели. Так и новые быстрее появляться будут

Тут соглашусь, хотя у меня лично некоторые розы так неравномерно цветут. Особенность такая.

У меня кустик такой не прожил и года. Я не знаю, в чем причина, но он засох. Весной посадила его. Поливала и даже покупала удобрение - все, как в рекомендациях сказано было. Летом он даже собирался цвести, но единственный бутончик засох и весь куст вместе с ним.

Думаю, что попался недобросовестный продавец. На следующую весну куплю куст уже у другого и, надеюсь, он меня не подведет.

Не знаю, виноват ли в этом случае продавец... Вы совершили одну грубую ошибку - растение не растет, не развивается, выглядит больным, а Вы его удобряете. И еще - такие розы нужно высаживать с хорошим заглублением и не давать цвести до тез пор, пока саженец не войдет в силу.

Столкнулась с такой же проблемой. Куст принялся, даже бутоны появились. Буквально за пару дней листья моментально пожелтели и осыпались. Накрыла бутылкой, а вдруг корень живой и пустит ростки.

Если происходит нечто подобное - начинаю резать побеги, тогда видно, есть внутренние повреждения древесины или нет. Так можно понять - это внешние причины или что-то происходит с корнем.

Всё бывает, может быть загнили корни, может быть действительно продавец плохой, просто не надо делать выводы по одной неудаче - пробуйте раз за разом, меняйте условия и всё получится.

Корни могли загнить запросто - не опытные розоводы всегда слишком много поливают, а автор еще пишет про подкормки - не нужно молодое растение подкармливать, у него слишком нежные корешки.

Согласна, только экспериментальным путем можно успеха добиться) условия везде-то разные для роз)

Это правда - опыт приходит постепенно, но и опыт бывает бессилен - саженец может погибнуть и у самого опытного садовода.

У меня такое не раз бывало. Саженец покупаешь с неплохими побегами, он всё лето киснет и к осени пропадает. Считаю, дело в условиях хранения перед продажей.

Чаще всего такое происходит потому, что не развивается корневая система: ростки - да, растут, но они растут не за счет питания от корня, а за счет внутренних сил, которые остались в стебле.

Кстати, тоже фактор не маловажный. Ну и уход правильный, само собой

Дело возможно не в этом, у вас может быть некачественная почва или условия не соответствуют хорошему росту и развитию розы. При покупке желательно проконсультироваться с продавцом, как за ними ухаживать ))

Спасибо за ответ. А я решила попробовать еще раз и приобрести такой же куст. Вот только стоит ли его садить сейчас - в конце октября? У нас, конечно, еще не холодно, но боюсь - вдруг замерзнет...

Скажу из своего опыта - всегда высаживаю розы весною, а саженцы предпочитаю приобретать осенью - высаживаю их в горшки и храню в погребе. Осенью готовлю ямы, и как только появляется возможность выйти в сад, высаживаю саженцы прямо в холодную чуть оттаявшую почву.

Если в зиму сажать, то лучше в горшок, а весной уже в теплую землю.

С этим согласна полностью - сама так делаю, так как осенняя посадка очень опасна, поэтому высаживаю саженцы в горшок и храню до весны в погребе.

Ну зимой точно в открытый грунт не высадишь розу) в горшок только

В каком бы климате Вы не проживали высаживать роз в это время очень рискованно - сохраните ее в прикопе до весны, так намного надежнее.

Лучше весной сажать в землю. Приживется роза с большей вероятностью

Не факт, что успеет хорошо укорениться до наступления морозов, а еще хуже, если тронется в рост и раскроет почки. тогда точно погибнет, лучше не рисковать.

Не соглашусь - продавцы, как правило знают о товаре очень мало или совсем ничего. Всегда лучше полагаться на свой собственный опыт или спросить у того человека. которому доверяете.

И место выбирать надо подходящее, чтобы почва была хорошая

Замечательный цветок до 1 м ростом. В основном, проблем не создает, но на зиму лучше подстраховаться и потеплее укрыть.

Без укрытия лучше не рисковать оставлять на зиму, согласна. В остальном проблем с ним нет

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward