Хайматмелоди

done У меня есть этот сорт 11
watch_later Планирую посадить 4

Другие варианты названий: Heimatmelodie, Franck Michael, Majora, TANeidol.

Относится к группам Флорибунда и Шрабы.

Можно выращивать на клумбах и на бордюрах.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

Жароустойчивая.

высота от 70 до 100 см
размер цветка 7 см
количество лепестков 15
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

Сорт шикарный! К этой розе у меня нет совершенно никаких претензий - она совершенна.

Эта флорибунда растет не высоким и компактным кустом - не больше метра в высоту и в ширину. Побегов много, бутонов и цветов всегда очень много, поэтому цветение супер обильное с весны до самой глубокой осени, без всяких "волн" и перерывов на отдых.

Цветок держится в жаркую погоду не долго - дней 5-6, в прохладную дольше, но меня этот факт нисколько не расстраивает - розы красивы на любой стадии цветения, а в полу роспуске от них не возможно отвести взгляд! Розы с двухцветными лепестками: внутренняя часть - яркая малиново-розовая, а внешняя практически белая.

Размером розочки не крупные - по 7-8 см, но они собраны в "букетики" по 5-7 штук.

У розы кроме цветов еще потрясающе красивые листья - темно-зеленые, блестящие. На их фоне розы выглядит еще более эффектно.

У сорта превосходное крепкое здоровье - за 4 года, пока она у меня растет, не болела ничем. Зимует отлично - не подмерзает, не подпревает (даже жалко по весне делать санитарную обрезку и резать живые ветки).

А вы его на солнце посадили? Я свой в полутень сажала, там лучше цветки сохраняются

У меня изначально роза росла в полутени - цвет становится не такой насыщенный, да и найти полутень у меня проблема - растет на полном солнце и не жалуется.

Солнце или полутень выбирать от региона зависит. У меня на солнце не прижилась

К сожалению, у меня нет места с притенением - розарий расположен на полном солнце (есть только несколько особенно любимых роз, которым выделено самое не солнечное место), но этот сорт в притенение я бы высаживать не стала, розы станут блеклыми.

Подскажите, какой у Вас регион? Какие морозы зимой?

Отвечу за Евгению Звонову (мы из одного региона) - морозы у нас бывают до 38-40, но проблема не в них - если есть много снега, то розы зимуют отлично, у нас часто бывают черные осени, это когда сильные морозы и без снега, и частые зимние оттепели, это когда с минус 30 и сразу до плюса! Такие "качели" не все растения выдерживают.

Без снега розы зимуют все плохо. Не люблю поэтому черные зимы(

Могу за себя ответить. На севере Беларуси живу. Морозы до -25 со снегом переносит хорошо.

Нам бы Ваши зимы... Минус 25 - это же прекрасная теплая зима, да еще со снегом, да еще стабильная без перепадов температур. Красота.

Кто же любит черные зимы? Для роз такие зимы - смерть! Единственное, что их может спасти, так это заглубленная посадка - часто наземная часть гибнет, а из подземной отживают побеги.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward