Фиджи Негро

done У меня есть этот сорт 76
watch_later Планирую посадить 24

Другой вариант названия: Fiji Negro.

Относится к группе Срезочные.

высота от 60 до 70 см
размер цветка 6 см
количество лепестков от 17 до 25
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к черной пятнистости
к ржавчине
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Отзывы

Посадила розу год назад. Она просто украшение сада. Цветет непрерывно, причем первые цветы были уже в конце мая, что удивительно для нашего климата средней полосы.

Цветы темно-красные, на солнце становятся просто красные, выгорают. За раз на кусте формируется по 5-6 бутонов черного цвета. Аромат цветков слабый.

Посадила я ее на солнечное место, роза любит удобрения и очень отзывчива на них. К примеру, после подкормки органикой формирует множество бутонов, и листья приобретают темно-зеленый цвет и становятся будто покрытые воском. Высота моей Фиджа Негро около 60 см.

За сезон дважды болела: сначала тля, потом пятнистость, все удачно вылечилось после опрыскивания препаратами. От дождя цветки не портятся, капли дождя стекают по лепесткам будто из воска. Цветы превосходно смотрятся в срезке, стоят долго.

На зиму обрезала и укрыла нетканым материалом в два слоя.

Ну, тля - это не заболевание (убить паразита не сложно), а вот с пятнистостью и другими болячками бороться сложнее - кстати, обильные подкормки органикой могут спровоцировать их появление.

Уважаемая Юлия, у Вас очень красивая Fiji Negro, но вот фото не очень. Некачественный фон и мы не сможем рассмотреть всех прелестей.

Всех может и не рассмотрим, но красоту все равно видно)

А профилактически обрабатываете чем-нибудь ее от болезней?

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward