Айконик

done У меня есть этот сорт 32
watch_later Планирую посадить 8

Другие варианты названий: Eyeconic, MEIpouzmoi.

Относится к группам Плетистые и Гибридные Хультемия персидская.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 120 до 180 см
ширина до 70 см
размер цветка 9 см
количество лепестков от 10 до 15
обильность цветения

Отзывы

Эта роза - мое полное разочарование! Я очень люблю розы с желтыми расцветками и, увидев на фото розу с ярко-желтыми лепестками (пусть даже и не с классическим розовым цветком, а цветком "а-ля шиповник"), тут же купила саженец.

Саженец перезимовал в прикопе, а весною пересадила его в сад и он быстро тронулся в рост. За пару месяцев куст превратился в плотную "кочку" - высотою не более 60 см и настолько плотную, что между побегами и листьями невозможно было просунуть руку!

Бутонов вроде бы, было не мало, но цветение оказалось скудным - дело в том, что открытый цветок держится совсем не долго, через сутки-двое облетает, и ему на смену раскрывается другой бутон.

Цветок сам по себе приятный, но не такой яркий, как на фото продавца - лепестки желтые, плотные, а серединка совсем не такая красно-коричневая, она лишь немного напоминает эти оттенки.

От роз исходит не сильный аромат, но он совершенно не приятный (и это мало сказано).

Роза заявляется производителем как плетистая, но у меня это совершенно не так - вырастает небольшой куст без намека на плетистость (думаю, сорт лучше выращивать в контейнере).

Зимует это "недоразумение", на редкость отлично, и болеет в меру.

мои оценки
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
к пятнистости
обильность цветения
аромат
зимостойкость

Евгения, прежде чем покупать какой-либо сорт постарайтесь изучить все его особенности, а то все ваши комментарии однотипны - "купила - посадила - не понравилось - избавилась".

Не правда - чаще всего я приобретаю сорта, в которых точно уверена, но на моем участке и в моих условиях они ведут себя не так, как мне это необходимо, поэтому я от них избавляюсь. А отзывы для того и существуют, чтобы высказывать свое мнение о том или ином сорте. У меня встречный вопрос - как по описанию сорта "ощутить" его аромат? У каждого свой вкус.

Ну такой подход может и самый верный, но случается и такое, что ожидал одного от розы (изучив сорт), а оказалось совершенно другое

Вот именно из-за этого аромата я от нее и избавилась. Совершенно не понравился. Да и цветок не очень.

Меня разочаровал не только цветок, но и строение куста - сорт заявляется как высокий, а у меня росло нечто не высокое и плотное - это точно был не пересорт, но, возможно, какая то генетическая "поломка"

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward