Дорис Тистерман

done У меня есть этот сорт 15
watch_later Планирую посадить 2

Другие варианты названий: Doris Tysterman, Doris Tijsterman.

Относится к группе Чайно-гибридные.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

размер цветка 11 см
количество лепестков 28
зоны USDA с 6 по 9
устойчивость
к жаре
к дождю
к мучнистой росе
обильность цветения

Отзывы

Я живу в Ливе и не накрываю розы морозы бывают и до минус 25

Одно из фото похоже на розу "Принцесса Маргарет", а так красивая розочка. Насыщенный оранжевый цвет украсит любой полисадник

На фото, где бутоны плотные? Не знаю, на какую розу похожа, но она отличается по строению бутонов и по цвету

Обожаю эту англичанку! Всегда мечтала посадить такой цветок у себя в саду. И вот в прошлом году, наконец-то, приобрела саженец. Что всегда привлекало меня в Дорис Тистерман, так это ее запах. Некоторые люди говорят, что эта роза не имеет аромата. Если у вас так, то скорее всего вам просто подсунули подделку. И, естественно, никого не оставит равнодушным ее окрас: нежно-персиковый с оранжевым переливом.

Это чайно-гибридная роза, по-этому она любит много солнца и рыхлую питательную почву. Чтобы не переусердствовать с влагой я, перед тем как садить цветок, положила на дно ямки немного керамзита (соседка подсказала такую хитрость). Поливаю ее раз в неделю, ей достаточно. Но для полива использую слегка теплую воду. Моя знакомая использовала воду из-под крана и вскоре ее роза начала гнить. Она сначала не могла понять причину, но когда выяснилось из-за чего страдает цветок, было уже поздно. 

Прошлой зимой рано пошел снег и я просто не успела укрыть многие цветы. На удивление роза хорошо пережила морозы и быстро восстановилась.

А почему Вы уверены, что именно у Вас роза - не пересорт, так как у нее есть аромат, а пересорт именно у других, кто утверждает, что аромата нет? Вы читала у производителя про наличие аромата или Вам просто так больше нравится?

Велика хитрость.. мне всегда казалось, что про необходимость дренажа знают все. А зачем поливать розу теплой водой? Розы очень любят холодную воду. Ну, если роза в саду одна, можно и так, конечно.

Анастасия, Вы очень подробно написали про полив Doris Tysterman. А какие подкормки Вы вносите и когда?

А какие морозы она у Вас без укрытия перенесла? В каком регионе живете?

Да-да, про морозы очень интересно узнать - какие морозы она перенесла без укрытия? У меня "чайники" зимуют не очень хорошо, а без укрытия вымерзну точно.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward