Коралловый Сюрприз

done У меня есть этот сорт 3
watch_later Планирую посадить 4

Относится к группам Флорибунда и Грандифлора.

Повторноцветущая, то есть цветет несколько раз за сезон с небольшими перерывами.

высота от 60 до 80 см
размер цветка 11 см
количество лепестков от 25 до 30
зоны USDA с 6 по 9

Отзывы

Подскажите, можно ли такую розу взрослую пересадить на другое место?

Можно пересаживать, но у меня пересадки лучше удаются в осеннее время - выкапываем яму, розу обкапываем, а когда начинаются не сильный морозы, окончательно выкапываем и переносим в подготовленную яму.

Не скажу именно за этот сорт, но другие я пересаживал ранней весной, при этом сильно обрезал стебли, оставлял по 15 -20 сантиметров.

Ранней весной розы, как правило, нормально переносят пересадку.

Это уж у кого какая весна - у нас она стремительная: прохладного времени совсем немного, а потом резко начинается сушь и жара! Розам совсем нет времен на приживание.

Красивая розочка. Хотелось бы, чтобы кто-то ее фотографию выложил.

Удивительная роза. Хороша, как ароматом, так и потрясающим цветом, цветы как будто светятся, особенно в сумерках. Когда узнала, что роза награждена золотой медалью Эфруртской выставки совершенно не удивилась, награда дана растению по достоинству.

В розе все совершенно - темно-зеленая, очень здоровая листва, крупные цветы яркой, красивой расцветки, гордая осанка. Эта роза одна из моих самых любимых, за яркий фруктовый аромат я называю её "малинка". Ко всему, она еще и неприхотлива, многого не требует.

Я её, конечно, подкармливаю. Действительно, хорошо отзывается на полив разведенным куриным навозом, любит мульчирование сосновыми иголками. Короче - хороша!

Сорт роз Коралловый сюрприз очень неприхотлив. Хорошо растет как на солнце так и в тени. Куст высотой до метра. Бутоны крупные, до тридцати лепестков,очень хорошо стоят. На кусте одновременно может быть до десяти, двенадцати бутонов. Обладает очень приятным ароматом, который в жаркий день распространяется по всему участку. Зимует хорошо, но на Кубани зима не слишком суровая. Отзывчива на подкормки, особенно навозом

А вот я не понимаю и не принимаю подкормку роз навозом - никогда так не подкармливаю (в нем ничего полезного, кроме азота, и мне проще дать порцию чистого азота).

Евгения, не надо так категорично высказывать своё мнение. На личном опыте знаю, что для розы полезнее органические удобрения, чем химия. Навоз это не только азот, он содержит в своем составе фосфор, кальций, калий и магний, а также много других питательных веществ и органических элементов.

Навоз улучает структуру грунта, и немного мульчирует почву.

Мне кажется, тут кому как удобнее. Мне лично тоже проще просто азотом подкормить)

Я тоже подкармливаю только химией - органику не приемлю совсем. Мало того, что это опасная "штука", которая может заразить растение, например, грибковыми болезнями, но и дозировать ее не возможно, так как не понятно, что в себе содержит данный комок.

person
autorenew Загрузить больше сортов
Показать еще 899 сортов arrow_forward
Показать еще 38 сортов arrow_forward
Показать еще 20 сортов arrow_forward
Показать еще 47 сортов arrow_forward